«Блоха», изменившая футбол

Не хочется писать сегодня что-то наивное, поэтому напишу свою историю, связанную с Лео Месси.

Тогда я учился в 5-м классе и всего три года как начал смотреть футбол и спать в пижаме "Барселоны". Как вы понимаете, тогда футболом я наслаждался намного больше,чем сейчас, и был более ярым фанатом футбола, чем сейчас ... Чем сейчас ... Ну и времена были! 11-го октября 2017 года состоялся матч Аргентина - Эквадор, который решал судьбу Месси и компании : в случае поражения Аргентина пролетала мимо российского мундиаля. За день до этого я долго обдумывал, стоит ли мне смотреть этот матч : учеником я тогда был прилежным и старался высыпаться. Глянул я в школьное расписание на завтра и увидел там две Технологии, после чего понял : это надо смотреть!

Попросил папу поставить будильник и разбудить меня в три утра, а может и в 2:30, не помню точно, если честно. Папа меня разбудил аккуратно за минуту до начала матча, поэтому я успел позевать, вытянуться и сонным доползти до телевизора как раз вовремя. Потом я , плашмя упав на кровать, кое-как нашёл скинутое мной за минуту до этого одеяло и ,поправив подушку, приготовился к своему первому ночному/утреннему просмотру футбола.

Надо сказать, что южноамериканской футбол - зрелище удивительное и более непредсказуемое, чем футбол европейский. Так и здесь он начал сходу удивлять юного зрителя, т.е. меня, своими неожиданными поворотами : Эквадор открыл счёт на первой минуте, заставив меня изрядно понервничать. Но этот полусонный испуг быстро исчез, ведь вскоре счёт сравнял Месси. И в этот момент я , сам того не ожидая, прыгнул с кровати на пол и начал носиться по комнате, радуясь голу Лео. Однако утренняя бодрость продлилась не очень долго, и я грохнулся без сил на кровать уже через пару минут, продолжив в полудрёме наблюдать за матчем жизни для Аргентины.

Дремать мне пришлось совсем малость : Лео вывел Аргентину вперёд уже через пару минут. Правда, в этот раз я не смог резко встать с кровати, а быстренько перелез к шкафу, на котором стоял телевизор, обхватив его руками, наблюдал за происходящим как маленький радостный ребёнок, который вот-вот получит новую игрушку. Устав сидеть, я опять вернулся к своей любимой лежачей позе и продолжил смотреть матч, но ни о каком дрёме не было и речи : матч был слишком ярким, чтобы смотреть за ним одним глазком.

Не буду описывать подробности своего похода "по делам" во время перерыва, поэтому сразу переходим ко второму тайму : Эквадор начал атаковать и давить на ворота аргентинской сборной. Я уже сидел около телевизора на корточках, ибо эти ребята заставили меня понервничать.

Нервничать мне опять пришлось недолго : Лео оформил хет-рик и похоронил все шансы Эквадора испортить настроение всем поклонникам аргентинского футбола. После 3-го мяча Лео я приподнял повыше подушку, положил руки за голову и с улыбкой до ушей досматривал матч с отпавшим желанием хоть на минуту подремать. После матча я с удовольствием достал свой маленький Самсунг и с таким же удовольствием читал посты с одами величию Лео Месси.

После я лёг спать и больше никогда не задумывался о том, можно ли променять футбол на здоровый сон. Не знаю, поймёте ли суть этой цитаты, но я всё-таки её вставлю :

Месси помог полюбить мне футбол и сделал мою жизнь чуточку веселее,за что ему огромное спасибо. С днём рождения, Лионель Месси!