2 мин.

В Новогорске начался сбор российской молодежки. Тен – там

20 мая на базе в подмосковном Новогорске начался учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России, среди вызванных – и защищавший в минувшем сезоне цвета волгоградского Ротора столичный армеец Петр Тен. Команда готовится сыграть сначала 27 мая товарищеский матч с израильскими сверстниками, а 30 мая проведет официальную отборочную встречу чемпионата Европы-2015 против сборной Эстонии. УТС завершится в воскресенье, 25 мая россияне вылетают в Австрию (игра с Израилем состоится на стадионе в пригороде Вены Винер-Нойдорф), далее наша команда отправляется в Таллин.

Петр Тен

Кроме Тена, в сборную вызваны следующие игроки (клубная принадлежность – по завершенному сезону): московские спартаковцы Антон Митрюшкин, Сергей Брызгалов и Владимир Обухов, железнодорожники Мирослав Лобанцев и Алексей Миранчук, столичные динамовцы Дмитрий Живоглядов и Павел Соломатин, зенитовец Илья Зуев, футболисты ЦСКА Вячеслав Караваев и Константин Базелюк, Ника Чхапелия и Андрей Панюков из нальчикского Спартака, Эмин Махмудов из самарских Крыльев Советов, московский торпедовец Иван Князев, Тимофей Маргасов из ФК Ростов, Гела Засеев из столичного Строгино, Георгий Нуров из казанского Рубина, Альберт Шарипов из воронежского Факела, Артем Леонов из ФК Уфа, Игорь Ламбарский из красноярского Енисея, Сердер Сердеров из махачкалинского Анжи и Алексей Никитин из пермского Амкара. Эта довольно пестрая компания во вторник и среду проходила углубленное медобследование.

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев спокоен и уверен в себе и своих подопечных: «Мы работаем по намеченному плану. Видно, что ребята находятся в разном игровом тонусе. Одни проводили больше времени у себя в командах, другие играли меньше. Выделяются те, кто выступает за клубы ПФЛ и ФНЛ. В целом у нас достаточно времени, для того чтобы подвести всех в состояние полной боеготовности».

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?