2 мин.

Рохус Шох: «Большой футбол выводить из Волгограда нельзя»

Вот вдогонку увольнению Романа Гребенникова публикация на одном из волгоградских порталов. Первый вице-президент Ротора Рохус Шох в ходе матча завершающего нынешнее первенство Футбольной национальной лиги тура на Центральном (ставшем для спортивной арены прощальным) рассказал о некоторых аспектах подготовки уже к следующему сезону и о том, как сине-голубые отказались от переезда в Волжский на стадион имени Логинова.

 

Рохус Шох

- Я всегда говорил, и это мнение как футбольного клуба «Ротор», так и болельщиков, – ни в коем случае нельзя выводить большой футбол из города, – заявил Шох. – Волгоград – это один из футбольных городов страны. И если мы выведем футбол из города в Волжский, как хотел сделать господин Гребенников, это-то будет, на мой взгляд, преступлением.

На совещаниях у меня с господином Гребенниковым были жесткие противостояния. Я ему заявлял: «Господин Гребенников, вы вообще знаете, что у нас есть болельщики в Красноармейском районе, много болельщиков в Кировском районе, в Советском? Они просто не будут в Волжский ездить! Там будет транспортный коллапс. Проедут максимум один-два раза и перестанут». Он мне ответил: «Давайте мы будем еще и у болельщиков спрашивать». А для кого тогда футбол? Для господина Гребенникова и для меня? Футбол создан для болельщиков.

Спасибо администрации Волгограда, Ирине Гусевой и депутатам нашего городской думы. Они встали на сторону футбола и сказали, что ни в коем случае не отдадим «Ротор» и футбол из Волгограда. Нашли средства, пусть пока малые, но приводят в порядок стадион «Зенит». Пусть реконструкция пока будет не полная, но она будет. Я надеюсь, что исторический стадион «Зенит», бывший стадион завода «Баррикады», станет игровой базой «Ротора» и центром притяжения внимания к футболу, до тех пор, пока не построят новую прекрасную арену.

Я хочу, чтобы прекратились наконец все спекуляции. Помните выступления наших знаменитых чемпионок – Тани Лебедевой и Елены Исинбаевой. Считаю, что девчонок втянули в политическую игру, не объяснив ситуацию. Никто не собирается на «Зените» убирать легкоатлетические дорожки. Пусть это опять-таки останется на совести, подчеркиваю, Романа Гребенникова. Никто не собирался выгонять оттуда ни одной секции.

Они там как работали, так и будут работать. Легкоатлетические дорожки как были, так и будут. Я не говорю даже, что там легкоатлетическое ядро не соответствует современным требованиям. На «Зените» может заниматься детско-юношеская школа, но соревноваться там невозможно. Слава богу, что в нашем городе есть люди, которые прислушались к нам и начали решать эту проблему. Поэтому, я уверен, что на «Зените» будет хороший многофункциональный стадион для всех, в том числе и для футбола.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?