1 мин.

Во второй половине июня Волгоград примет чемпионат России среди футбольных спортшкол

Официальный сайт Российского футбольного союза опубликовал календарь матчей финального турнира первенства (не чемпионата, именно первенства) России среди команд спортивных школ, в котором примут участие футболисты 1998 года рождения. Финальная пулька будет разыграна в Волгограде с 15 по 25 июня, 16 команд-участниц разбиты на четыре отборочные группы. Ротор, согласно жеребьевке, попал в группу С и сыграет на этом этапе в один круг против питерской СДЮШОР Зенит, егорьевского Мастер-Сатурна и ивановского Текстильщика.

По завершению соревнований в группах команды, занявшие первое и второе места, отправляются в четвертьфиналы, остальные примут участие в утешительном распределении итоговых мест. Опять же по жребию сине-голубым на этой стадии первенства точно попадутся оппоненты из группы D, в которую зачислены московский Спартак, ФК Зенит Санкт-Петербург, томская Томь и омский Иртыш.

Далее, как водится, полуфиналы и финал.

Помимо названных команд, в финальной части первенства России среди команд спортивных школ будут также участвовать московский Локомотив, ФК Краснодар, екатеринбуржский Урал, ФШМ из Ростова-на-Дону (группа А), а также столичное Динамо, тольяттинская Академия, тверская Волга и владивостокский Луч (группа В).

Надеемся, что в Волгограде им все понравится…;)

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?