2 мин.

Ротор (Волгоград) – Енисей (Красноярск). ФНЛ. Анонс

Предваряя встречу завершающего тура первенства Футбольной национальной лиги с Енисеем, хочу вот о чем сказать. Понятно, что 15 мая Центральный примет последний в своей долгой истории матч – далее начнутся работы по подготовке стадиона к демонтажу. Понятны и слова вице-президента (первого) Ротора Рохуса Шоха, сказанные им в крайнем интервью: «Мы готовы к переезду на стадион «Зенит. На реконструкцию этого стадиона уже выделены средства. Планируется, что к августу объект уже будет готов, и мы сможем там проводить матчи».

Отметим – «в августе». А чемпионат России в Футбольной национальной лиге в сезоне 2014-2015 годов начнется в первой декаде июля. То есть, сине-голубым надо определяться, где, как минимум, дважды принимать гостевые команды. Волжский? Шох: «мы разрешили вопрос со стадионом имени Логинова в Волжском, куда нас хотели «сослать» и из-за чего мы бы потеряли много болельщиков».

Что получается – начало нового сезона совсем рядом, но… «Пока мы еще не знаем, где мы будем играть, пока не доделают стадион «Зенит». Этот вопрос еще решается», - говорит первый вице-президент Ротора. Скорее бы решился, что ли…

По турнирной ситуации.

При удачном для гостей исходе матча Енисей может обойти Алания и попасть в дюжину сильнейших команд чемпионата. А вот для сине-голубых достать владикавказцев, да и тех же самых красноярцев – уже не судьба, слишком много очков потеряно. Тем не менее, есть очень хорошие шансы выкарабкаться наконец-то из самого подвала и расположиться в итоговой таблице хотя бы выше питерского Динамо, которое будет играть в Туле – там ожидается чемпионская феерия.

М-да, четырнадцатое место, как предел мечтаний, при задаче на сезон – быть в шестерке…

Ну ладно, будет еще время поговорить о промахах и упущениях (а также о королях и капусте;)).

По поводу прогноза на матч.

Поскольку это последняя игра на Центральном, соответственно, надо бы, чтоб и команда красиво с заслуженной ареной попрощалась. Поэтому надеюсь, что голов будет много. И что Ротор забьет их больше.

На 5:2 поставлю.;)

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?