2 мин.

Сибирь (Новосибирск) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. Анонс

Четырежды встречались сине-голубые с сибиряками, и три встречи из четырех закончились со счетом 2:0. В чемпионате России сезона 2012-2013 Ротор на Центральном так выиграл. В текущем первенстве – проиграл. На Кубке ФНЛ год и квартал назад сильнее были опять же волгоградцы. Еще один матч регулярного чемпионата в июле 2012-го на стадионе «Спартак» в Новосибирске завершился вничью – 1:1. То есть какие-то осознанные подсказки по исходу воскресного противостояния статистика давать отказывается категорически.

Орел

На весеннем этапе первенства ФНЛ хозяева предстоящего матча смотрятся получше гостей (опять же с точки зрения статистики). Переехавший в Сибирь многократный спаситель Ростова Сергей Балахнин (424 игроцких матча за Ростсельмаш, 77 голов, восемь (!!!) записей в трудовике о тренерских назначениях в Ростсельмаше/Ростове) ощутимо перестроил команду, реанимировал совсем, казалось, уже потухшего бронзового призера Евро-2008 Романа Адамова и не рассчитывает опуститься в турнирной таблице Футбольной национальной лиги ниже десятого итогового места.

Новосибирский (ныне) наставник говорит – «видно, что команда может играть лучше». Это было сказано Балахниным после домашней ничьи с Лучом Григоряна (1:1) между сетованиями на вязкий матч и ошибку защиты, приведшую к назначению пенальти. Его оппонент Федор Щербаченко уверен, что сине-голубые свою игру как раз находят, возможно, что и долгожданная победа дома со счетом 3:1 над питерским Динамо снимет наконец-то сублимационные тормоза с волгоградских футболистов. Может быть весело.

Отметим сразу, что проход на матч на стадионе «Спартак» 11 мая (начало встречи в 17 часов) будет бесплатным. Но волгоградским выездюкам подскажем еще раз, что билеты – обязательны, получить их в день игры можно в кассах спортивной арены с 10 часов утра.

Фанаты

Тем временем пресса вновь говорит о горячих сибирских болельщицах, которые любят показывать свои прелести по поводу или без оного. На этот раз десять новосибирских фанаток частично оголились, чтобы (как рассказывают) в попечительский совет Сибири вернулся местный предприниматель и владелец нескольких новосибирских компаний Николай Скороходов, при спонсорстве которого несколько лет назад «орлы» своими результатами (а главное – игрой) приводили болельщиков в восхищение и впервые в истории клуба были рейтингованы УЕФА.

Ах да, чуть не забыл про прогноз…

Фанаты

А поставлю я (поглядывая налево вверх) на 2:1 в пользу гостей. С условием, что забьет Мязин.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?