2 мин.

Ротор – Арсенал. Послематчевая пресс-конференция

Ух, давно ли мы читали такие тексты с пресс-конференций, а? Аж мурашки по коже! Это, между прочим, наставник команды, которая одной ногой если не в премьер-лиге, то в стыковых матчах за право играть в ней, говорит – отскочили мы в Волгограде, если на примитивный язык переводить! Замечу еще, что правильно дядя Федор не стал никого из игроков выделять.

А я бы выделил.

Ламанжа.

Дмитрий Аленичев, главный тренер Арсенала:

- Когда мы повели в счете 1:0, у нас был очень хороший момент, голевой момент. Могли сделать счет 2:0. Но если бы повели 2:0 и победили, это было бы большой несправедливостью по отношению к команде «Ротор». На мой взгляд, игроки «Ротора» нас превзошли в движении, мотивация у них была сильнее, что странно. Считаю, что в первом тайме игроки «Ротора» простили нас в двух-трех моментах, где в реализации им не хватило удачи. Считаю, что в какой-то степени мы приобрели очко, а не потеряли два.

Федор Щербаченко, главный тренер Ротора:

- Наверное, нужно начать не с самой игры, а  с того, кто сегодня приехал к нам в гости. Когда смотришь просто так игру «Арсенала», то получаешь удовольствие. Когда начинаешь ее разбирать как специалист, то понимаешь, что противопоставить что-то сложно, это очень серьезная команда, которая играет разнообразно. Когда команда умеет так играть, то можно выразить самый большой тренерский респект, который я Диме Аленичеву и выражаю. Это не какие-то слащавые слова, а профессиональная оценка его работы. Пусть команда недавно вышла из второй лиги, пусть неплохую селекцию провела. Недорогую, но очень хорошую, многих игроков я знаю. Поэтому при подготовке к игре нам с ребятами пришлось как следует поработать, чтобы нейтрализовать сильные стороны «Арсенала». По сути, гости создали только три момента. Гол, удар Лепского с левой ноги, и момент после рикошета от Фомина. С таким «Арсеналом» такое количество голевых моментов у наших ворот – похвала нашей команде.

Что касается моей команды. Я сказал ребятам, что команда, которая знает, как играть, как двигаться, может перестроиться от оборонительной игре к атакующей, может играть и на контратаках, и в позиционном нападении – это достойная команда. Я считаю, что сегодня у нас такая команда, независимо от того, какое мнение у других. В первом тайме была более прагматичная игра, во втором – более зрелищная. Ничья была не выгодна ни нам, ни «Арсеналу», поэтому обе команды искали шанс в атаке.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?