1 мин.

Назначены судьи на матч с Нальчиком

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Волгограде между Ротором и нальчикским Спартаком. На газон Центрального команды выведет главный судья петербуржец Сергей Лапочкин, на линиях ему помогут владимирец Максим Гаврилин и люберчанин Николай Богач, инспектировать встречу поручено москвичу Игорю Лукину, делегат матча – также житель российской столицы Вадим Ильин.

Сергей Лапочкин

По традиции несколько дополнительных слов о главном. Арбитр региональной категории Сергей Лапочкин через две недели войдет в возраст Христа – 28 апреля ему исполнится 33 года. Образ «мужественного человека из Санкт-Петербурга» сформировался у болельщиков Ротора еще в сезоне 2010 года, когда Лапочкин судил выездные встречи сине-голубых против калининградской Балтики (2:3) и белгородского Салюта (1:2).

С кабардино-балкарским клубом питерский арбитр пересекался в рамках чемпионата России только в премьер-лиге, причем только в одном, самом длинном в истории сезоне 2011-2012. Сначала Лапочкин работал резервным судьей на встрече Спартака в Нальчике с московским Динамо (2:3), затем уже в качестве главного рефери обслуживал выездные матчи красно-белых против Ростова (0:0), Краснодара (2:3) и домашний поединок с Томью (0:2). То есть понедельничный рефери в целом примерно одинаково не фартов для обоих оппонентов. К слову, в далеком 2008 году в матче 1/16 финала Кубка России нальчане уступили при Лапочкине (первый помощник) в Подольске местному Витязю 1:2, так что тенденция налицо…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?