2 мин.

Луч-Энергия (Владивосток) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. Анонс

Оба пятничных соперника имеют определенные проблемы с травмированными. У дальневосточников до сих пор не понятно пока, когда выйдет на поле в официальных матчах одно из главных зимних приобретений – хорошо знакомый волгоградским болельщикам форвард Евгений Савин. Продолжают заниматься по индивидуальной программе Тетрашвили и Аверьянов. Зато в общую группу на тренировках вернулись голкипер Александр Котляров и Вячеслав Кренделев.

В делегации Ротор вылетели во Владивосток через Москву 17 игроков (интересно, как будет выполняться требование Регламента о включении в заявку «молодого футболиста» - Михаила Меркулова в самолете не было). Рискну предположить, что оборонительные порядки дядя Федор тасовать не станет, таким образом, в раме вновь сыграет неувядающий Денис Пчелинцев (с арендованным у Луча Денисом Книгой на замене, если что – тьфу-тьфу-тьфу, не приведи Господь!), в защиту выйдут Виталий Устинов, Александр Малыгин, Абдель Ламанж и Петр Тен (Дмитрия Гузя нету, видимо, повреждение, но нам об этом знать не положено ж!).

А вот с остальными построениями, судя по крайней пресс-конференции Федора Щербаченко, новации возможны, хотя вывезенный на Дальний Восток состав особых вариаций не дает. Думаю, что немного изменится центральный треугольник – к Роману Войделю и Максиму Яковлеву добавится, видимо, Хорен Байрамян (Семен Фомин, соответственно, останется на банке), со старта на флангах сыграют Андрей Михеев и Алексей Пугин, единственного нападающего будет исполнять, вернее всего, наигрывавшийся на сборах Хызыр Аппаев (хотя стоило бы попробовать с первых минут, на мой взгляд, Андрея Мязина).

В распоряжении тренерского штаба волгоградцев при таком раскладе останутся еще Илья Зинин, Артур Рылов и Дмитрий Кабутов.

Свой прогноз вслух давать не буду, ибо очень уж он пессимистичен. Предложу верить в команду, тем более, что в сложнейшей системе очковых взаиморасчетов между клубами ФНЛ (ежели таковая действительно существует) мы Лучу ничегошеньки не должны, скорее, наоборот.

Картинка матча будет на Спортбоксе в Интернете и на канале «Спорт» в телевизоре, начало в 12 часов по Москве.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?;)