1 мин.

Контрольный матч Ротора с белорусским Нафтаном был остановлен после первого тайма

На этот раз без купюр и комментариев.

«В товарищеском матче между волгоградским «Ротором» и новополоцким «Нафтаном», который проходил в рамках учебно-тренировочных сборов команд в Турции, был сыгран только первый тайм. В связи с излишне грубой игрой соперников главный тренер «Ротора» принял решение отказаться от проведения второй половины встречи.

В первом тайме, который закончился нулевой ничьей, но при этом проходил при заметном игровом и территориальном преимуществе «Ротора», футболисты «Нафтана», практически полностью лишенные контроля над мячом, принялись раз за разом применять грубые, а порой и хамские приемы против волгоградцев. Как рассказал Федор Щербаченко, трое футболистов «Ротора» получили повреждения, в том числе не смог продолжить матч Алексей Пугин, состояние здоровья которого можно будет определить только после медицинского осмотра. За грубую игру один из футболистов белорусского клуба получил красную карточку.

Кроме того, несколько раз нефутбольные приемы были применены против защитника Петра Тена, который в ближайшие дни должен отправиться в расположение молодежной сборной России.

Тренерский штаб, оценив ситуацию, решил, что здоровье футболистов накануне возобновления Первенства ФНЛ важнее, нежели второй тайм заключительной товарищеской игры на сборе. Поэтому было принято решение игру остановить.

Также стоит отметить, что встреча с «Нафтаном» была для «Ротора» второй за день, и в составе волгоградского клуба на неё не были заявлены резервисты. Таким образом, второй тайм «Ротору» пришлось бы доигрывать в неполном составе, по причине травм нескольких игроков.

Завтра «Ротор» завершает УТС и возвращается в Россию. Первый тайм встречи с «Нафтаном» после возвращения команды будет размещен на клубном канале на сайте youtube.com, где его смогут посмотреть все желающие».

Оригинал лежит здесь:

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое, имхо, ЗЫ: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?;)