1 мин.

Дождется ли Кириченко в Белеке Ротор?

В турецком Белеке завершились две учебные сессии слушателей Академии тренерского мастерства РФС. В составе одной из групп обучение вместе с другими бывшими и завершающими карьеру футболистами, претендующих на получение тренерской категории А (она позволяет работать главным тренером команды второй лиги или помощником главного тренера в клубах ФНЛ и РФПЛ), занимался и расставшийся с Мордовией форвард Дмитрий Кириченко.

Дмитрий Кириченко

Отметим, что в предновогодних интервью бывший нападающий сборной России, которому 17 января, к слову, исполнилось 37 лет, подчеркивал, что окончательное решение о своей футбольной судьбе будет принимать как раз по окончании первой выездной сессии АТМ РФС. Что ж, это время настало, и уже завтра в Белек отправляется волгоградский Ротор, чей главный тренер Федор Щербаченко вроде бы не против увидеть будущего коллегу в составе своей команды, но пока как действующего игрока.

Еще один любопытный факт – в одной группе с Дмитрием занимается и Роман Адамов, на днях подписавший с новосибирской Сибирью соглашение до конца сезона. Правда, как при напряженном графике занятий в Академии он сумел слетать в Новосибирск на подписание контракта, пока не совсем ясно…

ЗЫ. В компании с Адамовым и Кириченко учатся также бывший полузащитник волгоградского Ротора Евгений Алдонин и два футболиста нижегородской Волги, которую тренирует Юрий Калитвинцев, Дмитрий Булыкин и Андрей Каряка.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/