2 мин.

Бурлаченко вошел таки в тренерский штаб Евдокимова

Когда 6 января на новостных лентах появилась информация, что новым местом работы бывшего главного тренера Ротора Валерия Бурлаченко будет оренбуржский Газовик, большинство болельщиков сине-голубых почему-то сразу решило, что это утка. Интересно, почему? Потому что официальные ресурсы обоих клубов хранили в отношении Валерия Ивановича молчание? Так Газовик только сегодня выходит из отпуска, а официальному сайту волгоградского клуба не только судьба Бурлаченко по барабану.

Валерий Бурлаченко

А вот такой, не менее уважаемый, чем два вышеназванных, ресурс под названием трансфермаркт, подписание соглашения оренбуржской команды с волгоградским специалистом подтвердил, и именно с 6 января 2014 года (http://www.transfermarkt.de/en/valeri-burlachenko/aufeinenblick/trainer_17363.html). Работать в Газовике Валерий Иванович будет ассистентом главного тренера. Стоит отметить, что с Робертом Евдокимовым Бурлаченко хорошо знаком еще со времени учебы в интернате Ротора. Более того, Евдокимов вспоминал об этом после матча в Волгограде: «Для меня «Ротор» не чужой клуб. С Валерием Ивановичем Бурлаченко мы заканчивали один интернат, жили в одной комнате». Также одновременно в декабре минувшего года оба тренера получили лицензии УЕФА Про.

Оренбуржские болельщики уже успели обсудить новость на гостевой книге ФК Газовик. В целом, преобладающий лейтмотив для Валерия Ивановича вполне лестен: «Большинство болельщиков [Ротора] были недовольны всё-таки не Бурлаченко, а ситуацией в принципе. И, как показали последовавшие события, он выжимал из имеющегося ресурса наибольший результат» (07.01.14, 17:03, razorback).

Сроки нового контракта волгоградского наставника не оглашаются, но рискнем предположить, что соглашение заключено до конца текущего сезона с возможностью продления по его итогам еще на год.

Отметим, что в весенней части первенства Футбольной национальной лиги Ротору с Газовиком сыграть уже не придется, обе календарные встречи команды провели летом и осенью (оба раза ничьи – 0:0 и 1:1).

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/