2 мин.

Уфа (Уфа) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. Анонс

Воскресный оппонент Ротора – это, конечно, не белгородский Салют. Но история взаимоотношений сине-голубым с уфимцами почти настолько же безрадостна. В Футбольной национальной лиге соперники встречались трижды, и радость победы волгоградцам пока неведома. В минувшем чемпионате на Центральном хозяева уступили 0:1, такой же счет (и опять не в пользу Ротора) был зафиксирован и в Уфе. В текущем первенстве в матче первого круга в Волгограде команды сыграли вничью – 1:1, сине-голубые перед перерывом получили гол в раздевалку, сразу по возобновлении игры его сравняли и могли вырвать первую победу, но бывший игрок Уфы Роман Войдель не забил пенальти в добавленное время бывшему голкиперу Ротора Барановскому.

Петр Тен

Запомнилась та игра (впрочем, как и прошлосезонная на Центральном же) любовью гостей к продолжительному отдыху на газоне. Впрочем, заниматься этим дома подопечные Игоря Колыванова будут вряд ли – матч имеет статус последнего перед своими болельщиками в календарном году (ожидается аншлаг), что как бы автоматически подразумевает особую игроцкую отдачу. К слову, по такому случаю, вход на стадион «Динамо», где пройдет встреча, будет свободным.

Коротко о составах. В каком улетел в Уфу Ротор, пока ничего не известно, так что вслепую предположу, что в раме сыграет Денис Пчелинцев, справа в защиту выйдет Андрей Васянович, слева – Виталий Устинов, в центре – Дмитрий Гузь и Абдель Ламанж. В опорной зоне изменений также быть не должно – Роман Войдель и Семен Фомин, атакующую группу составят, вернее всего, Артур Рылов, Александр Ставпец, Алексей Пугин и Хызыр Аппаев, хотя не исключено появление со стартовым свистком Ивана Лукьянова и вроде бы готов играть уже побольше, чем 10-15 минут в концовке, открывший счет своим голам за сине-голубых Хорен Байрамян.

У хозяев есть серьезная кадровая потеря. Под большим вопросом участие в матче главного бомбардира Уфы и одного из лучших форвардов лиги Дмитрия Голубова – медики диагностировали у него микронадрыв задней поверхности бедра. Впрочем, Голубева не было на поле и в предыдущем туре в Белгороде, откуда команда Колыванова привезла полноценные три очка. Там дважды отличился капитан башкирского клуба Осипов, причем оба гола были забиты после подач с угловых – на этот элемент игры Федор Щербаченко должен обратить особое внимание своих футболистов.

Ну, и самое неблагодарное. Прогноз. Предположу, что сине-голубые наконец-то прервут неудачную для себя серию встреч с уфимцами (надо же когда-то начинать) и одержат-таки первую победу.

Отмечу также, что питерское Динамо играет в Хабаровске, Сибирь принимает Енисей, белгородский Салют гостит у Ангушта, дзержинский Химик дома попробует остановить московских автозаводцев, нальчикский Спартак тур пропускает.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/