2 мин.

Назначены судьи на матч в Уфе

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Уфе между одноименным клубом и волгоградским Ротором. Команды на поле стадиона «Динамо» выведет главный арбитр из Саранска Сергей Куликов, оба его помощника – Дмитрий Березнев и Павел Егоров – из Ростова-на-Дону, инспектировать встречу поручено москвичу Сергею Французову, делегат матча – Александр Коротченко – представляет башкирский город Салават.

Сергей Куликов

По традиции несколько слов о главном. Арбитру первой категории Сергею Куликову 31  год (родился 14 июля 1982 года). Игры с участием сине-голубых он обслуживал дважды. В минувшем сезоне волгоградцы уступили в Белгороде Салюту 0:1, в текущем – резво стартовали в Красноярске с более чем убедительных 4:1. История взаимоотношений Куликова с хозяевами поля несколько продолжительнее и насчитывает шесть встреч.

Впервые саранчанин получил назначение на матч с участием уфимского Башинформсвязь-Динамо (правопреемником этого клуба и является нынешняя Уфа) еще в 2009 году. В своем родном городе Куликов обслуживал встречу с башкирской командой Мордовии в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона в качестве резервного судьи, хозяева были сильнее – 3:2. Еще четыре раза Сергей Николаевич работал на матчах уфимцев в том же турнире. В 2010 году динамовцы выиграли в гостях у второй команды казанского Рубина 1:0, в 2011-м – уже Уфа разошлась миром на выезде в Учалы с Горняком (0:0) и победила дома (2:1) ФК Челябинск, в 2012-м с успехом (3:1) еще раз навестила учалинцев.

Наконец, уже в текущем чемпионате уфимцы на «Динамо» переиграли при судействе Куликова ярославский Шинник – 2:1.

Главный судья воскресной встречи в Уфе считается одним из наиболее перспективных молодых российских арбитров и довольно активно привлекается к обслуживанию матчей РФПЛ, правда, пока в качестве резервного.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/