2 мин.

СКА-Энергия (Хабаровск) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 0:0

Два нижеприведенных комментария от болельщиков появились на болельщицких сайтах сегодняшних соперников почти одномоментно (орфография сохранена). Волгоград, Nixx, 08:53 по Москве: «такого откровенного договорново матча я давно не видел.я не поверю ни кому и ни за что что в этой ничье не замешанны закулисные переговоры!Позорище!!!!!!!». Хабаровск, 78, 15:56 по тамошнему времени: «Мда играли два инвалида.один без руки второи без ноги.такои игры я давно не видел.видать команда по тихому сливает .через неделю игра в москве.есть над чем подумать».

Вы удивлены? Я – нет. Именно такие нехорошие мысли случившаяся сегодня ранним утром (по московскому времени) игра у многих провоцировала. По текстовой трансляции на официальном сайте ФНЛ за весь первый тайм оппоненты суммарно трижды попали в створ ворот (дважды хозяева, раз – гости), во втором тайме – ни разу! Может и впрямь стоило сдвинуть время начала матча поближе к вечеру? Глядишь, и проснулись бы футболисты…

Тем не менее, пересматривая свою стенограмму встречи, могу отметить, что у Ротора было три реальных опасных момента. И все они пришлись на промежуток между 57-й и 73-й минутами. Сначала в панике в штрафной хозяев, возникшей после того, как мячом завладел Александр Ставпец, казалось, Артур Рылов уже поражает ворота, но мяч прокатился рядом с внешней стороной штанги – просто скверный анекдот какой-то. На 62-й минуте Ставпец получил мяч слева от Романа Войделя , сместившись в центр и убрав по дороге на замахе поочередно двоих оппонентов, наносил удар из, казалось, убойной уже позиции, но мяч метров с шестнадцати ушел метра на два выше перекладины. Наконец, на 73-й минуте кавалерийский наскок Ротора завершился прострелом вдоль ворот, и непонятно, как в итоге мяч в них не попал. Этой пятнадцатиминутки активности для того, чтобы прервать трехматчевую безголевую серию сине-голубых, оказалось маловато.

У дальневосточников за всю игру отличиться раз мог, пожалуй, лишь хорошо знакомый волгоградским болельщикам Василий Кармазиненко, но на 40-й минуте с его выпадом уверенно разобрался Денис Пчелинцев (имхо, лучший в составе гостей).

Арбитр матча Евгений Турбин старался выглядеть беспристрастным и принципиальным, но определенное давление на волгоградцев оказывал. И дело тут даже не только в четырех горчичниках, выписанных сине-голубым против одного у армейцев. Как вам такой эпизод на 77-й минуте – игрок СКА отпускает от себя мяч, в попытке достать его падает. Сам. Свисток Турбина, штрафной в сторону Ротора. Слава Богу, обошлось без ошибок, которые стали бы результативными. Впрочем, Петр Тен, получивший четвертое в чемпионате предупреждение, следующую встречу на «Центральном» пропустит. Не с этим ли связан выход на поле Ильи Зинина вместо Тена в концовке? Похоже, мы уже знаем, кто будет играть левого защитника 27-го против Газовика…

Еще один существенный момент: по итогам 20-го тура Ротор гарантированно сохранит 16-ю позицию в турнирной таблице независимо от исхода еще несыгранных сегодня матчей. Преследователи сине-голубых достать не могут, но и сами волгоградцы не смогли хотя бы временно обойти нальчикских спартаковцев…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/