1 мин.

Назначены судьи на матч с Уфой

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги между волгоградским Ротором и ФК Уфа. Команды на газон Центрального выведет москвич Максим Лаюшкин, на линиях ему будут помогать астраханец Олег Целовальников и москвич Антон Кобзев, инспектировать встречу поручено сочинцу Александру Гончару, делегат матч – челнинец Яков Брегман.

Максим Лаюшкин

По традиции несколько слов о главном. 40-летний (родился 22 августа 1972 года) арбитр ФИФА Максим Лаюшкин активно привлекается к работе на международной арене, судит матчи национальных сборных и в еврокубковых турнирах. Так, уже в этом сезоне москвич провел одну встречу отборочного раунда Лиги Европы между румынской Астрой и кипрской Омонией, а буквально вчера обслуживал игру отборочного раунда Лиги чемпионов между карагандинским Шахтером и албанским Скендербеу.

С пятничными соперниками Лаюшкин пересекался по разу в минувшем сезоне. В осенней части первенства ФНЛ Уфа при его судействе уступила дома 1:2 Енисею, а в первом весеннем туре Ротор подарил надежду своим болельщикам, уверенно переиграв в условных гостях в Подмосковье Нефтехимик – 2:0.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/