1 мин.

Лучший вратарь ФНЛ по версии Вандижн. Не Бартез

Конец сезона – это не только триумф победителей, слезы проигравших, естественные и не очень перемены в составах команд и тренерских штабах. Это еще и составление разнообразных рейтингов. Понятно, что портал Вандивижн в стороне остаться не мог никак. И вот что получилось при определении лучшего голкипера завершившегося чемпионата Футбольной национальной лиги.

Игорь Кот

Процедура опроса достаточно тривиальна. В голосовании участвовали 17 корреспондентов портала, 17 тренеров команд ФНЛ и четверо экспертов, называвшие по три фамилии лучших вратарей. Первое место приносило три очка, второе – два, третье – одно. В результате подсчета баллов лауреатом признан голкипер «Урала» Игорь Кот, набравший их 84 (19 первых, 13 вторых и 1 третье место). Вторую-третью позиции с 26 очками поделили вратари «Спартака» Антон Коченков (5, 3, 5) и «СКА-Энергии» Алексей Солосин (2, 8, 4), по количеству первых мест преимущество имеет нальчанин.

Денис Пчелинцев

Голкипер волгоградской «Ротора» Денис Пчелинцев признан по итогам опроса четвертым в ФНЛ. Бартез упомянут в 13 анкетах из 38, получил 2 первых, 5 вторых и 6 третьих мест, что в сумме принесло ему 22 очка.

Новичок сине-голубых Илья Гаврилов в анкетах не упоминался.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/