2 мин.

Алдонин покидает Саранск, но в Волгоград вряд ли поедет

Со слов директора покинувшей премьер-лигу «Мордовии» Николая Левина стало известно, что два опытных опорника – Евгений Алдонин и Томислав Дуймович – не останутся в Саранске на следующий сезон. Причина проста – возрастных игроков не устраивает уровень зарплат в Футбольной национальной лиге. Так что ждать возвращения Алдонина в «Ротор», несмотря на всю человеческую красоту такой истории (завершить футбольную карьеру там, где по большому счету ее начал) вряд ли стоит.

Евгений Алдонин

Зато у саранчан есть все шансы сохранить одного из лучших бомбардиров завершившегося сезона в РФПЛ Руслана Мухаметшина, его контракт истекает 30 июня 2014 года. Официальных предложений о его покупке «Мордовия» пока не получала.

В завершение – любопытная цитата из Николая Левина о причинах расставания Саранска с элитной лигой:

«Во-первых, нам не хватило опыта. Во-вторых, на наших результатах сказался переход на систему «осень-весна». После завершения сезона 2011-2012 у нас не было времени на комплектование состава. В итоге по сравнению с тем, что было в ФНЛ, наш состав практически не изменился. Играли, по сути, те же люди. Еще одна причина – не все футболисты оправдали надежды.

Потом у нас поменялся тренер. Вместо Федора Щербаченко, проработавшего с командой четыре сезона, пришел Доринел Мунтяну. А в зимнее трансферное окно мы действовали, что называется, точечно, много народа не брали. И результаты улучшились. Но в премьер-лиге мы все равно не удержались… Впрочем, тот опыт, который мы приобрели, выступая в элите, очень полезен. В будущем он нам, безусловно, пригодится. Здорово, что мы нюхнули пороха РФПЛ, что сразились с лучшими клубами страны, с футболистами мирового уровня».

ЗЫ. Мунтяну в «Мордовии» остается. Так что интересными тренерами в следующем сезоне ФНЛ обижена не будет.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/