1 мин.

«Химкам» угрожает расформирование

Занявшим 16 место в Футбольной национальной лиге и покинувшим, таким образом, первый дивизион «Химкам» грозит расформирование. Многое в дальнейшей судьбе подмосковного клуба будет зависеть от результатов предстоящих генеральному директору «Химок» Сергею Городничуку переговоров с руководителями города. Как предполагается, после отчета и подведения итогов сезона 2012-2013 должно быть принято решение – клуб заявляется во второй дивизион или расформировывается.

Химки

О том, что новое руководство Московской области с меньшей, чем прежде, охотой раздает дотации на «спорт высоких достижений», в один голос уже давно говорят представители всех игровых видов. В Химках власть сменилась минувшей осенью – мэром стал Олег Шахов. На футболе он, по рассказам, был лишь раз – на кубковой встрече химчан с московским «Динамо» (к которому глава города, видимо, более неравнодушен, по крайней мере 9 мая Шахов принимал бело-голубых на праздничных мероприятиях).

Отметим, что в зарплатные дела в клубе пришлось по весне вмешиваться прокуратуре. Сейчас вроде бы задолженностей нет, но осадочек от той истории остался…

По завершении последнего матча сезона, проигранного «Химкам» «Волгарю», главный тренер команды Валерий Петраков в открытую заявил – ясно, что клуб никому не нужен. Если «Химки» будут расформированы, болельщики намерены устроить «манифестацию по примеру защитников Химкинского леса», сообщает «Советский спорт».

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/