1 мин.

Назначены судьи на матч с Салютом

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать понедельничную встречу между волгоградским «Ротором» и белгородским «Салютом». Команды на поле в качестве главного арбитра выведет курянин Сергей Костевич, помогать на линиях будут петербуржец Ильдар Зарипов и ярославец Андрей Глот. Инспектировать игру поручено волгоградцу Сергею Богданову, делегатом матча назначен екатеринбуржец Виктор Клепиков.

Сергей Костевич

По традиции немного подробнее о главном. 26-летний (родился 17 ноября 1986 года) арбитр региональной категории Сергей Костевич обслуживал ранее три матча с участием белгородского «Салюта». В 2009 году он был резервным арбитром во встрече 1/16 Кубка России белгородцев с ФК «Москва» (хозяева уступили 0:2), в 2011 году отсудил один матч в зоне «Центр» второго дивизиона («Салют» разошелся в гостях миром 0:0 с «Металлургом-Осколом» из Старого Оскола), в текущем сезоне белгородцы при его судействе победили дома 2:0 нижнекамский «Нефтехимик». С волгоградским «Ротором» за свою футбольную карьеру Костевич не пересекался ни разу.

В нынешнем сезоне Костевич отработал 14 матчей в премьер-лиге в качестве резервного и 3 в качестве главного судьи, 2 встречи Кубка России (1/16 и 1/8 финала), 2 поединка молодежного первенства, 8 матчей первенства ФНЛ и 6 игр в зоне «Центр» второго дивизиона.