Сапогов похвалил Калитвинцева

Форвард нижегородской «Волги» Алексей Сапогов в интервью после матча 25-го тура чемпионата России в Саранске против «Мордовии» (волжане победили 3:1, забив за шесть минут три гола в концовке, первый ответный мяч с пенальти на счету Сапогова) отметил, что ему очень понравилось поведение главного тренера команды Юрия Калитвинцева в раздевалке во время перерыва:

Алексей Сапогов

«Не было никакой паники, от него исходила уверенность, - сказал Алексей. – Говорил Калитвинцев все по делу, потратил на это буквально 3-4 минуты всего. Чувствуется тренерская харизма. Естественно, что эта уверенность передалась команде. Поэтому я считаю, именно Калитвинцев переиграл тренера «Мордовии». Ведь матч не семьдесят минут длится.

Конечно, и пенальти переломить игру помог. Но в первом тайме был еще более важный эпизод, когда Белозеров вынес мяч с линии ворот. Забей «Мордовия» второй гол, никакие пенальти нам не смогли бы помочь.

Можно сказать, что эти шесть минут перевернули для нас ход чемпионата. Она, безусловно, дала нам огромный эмоциональный толчок».