2 мин.

«Ротор» (Волгоград) – «Енисей» (Красноярск). ФНЛ. Анонс

Смею надеяться, что футбол в понедельник будет веселый. Ибо в гости к «Ротору» едет играющая команда. «Енисей» даже пытались называть – с естественной поправкой на первый отечественный дивизион – сибирской «Барселоной», из-за любви сине-красных к долгим комбинационным розыгрышам мяча. Правда, в матче первого круга в Красноярске волгоградцы смотрелись в целом посимпатичнее и вполне могли увозить победные три очка.

Что характерно, обязательно будут забитые голы. В Астрахани красноярцы за тур до Волгограда устояли – 1:1, а затем подарили дома с тем же счетом ничью белгородскому «Салюту». Рискнем понадеяться, что Бартез возобновит свою сухую серию, так некстати прерванную Денисом Тумасяном (по версии пользователей портала Спортбокс, лучший гол тура – 41 процент проголосовавших). То есть, оптимальным видится счет 2:0.

Денис Пчелинцев

Любопытно, но в особенно хорошем настроении должен, по идее, лететь в Волгоград директор ФК Владимир Евтушенко: «Спорт-Экспресс» только что опубликовал опровержение опубликованной 19 марта не совсем верной информации, непосредственно Владимира Петровича касающейся, - о том, что, дескать, судебные приставы взыскали с Евтушенко 300 тысяч рублей за продажу угнанной иномарки…

Матч на «Центральном» пропустит из-за полученной в предыдущем туре четвертой желтой карточки Олег Лайзанс, вероятнее всего Александр Алферов выпустит опытного Юрия Роденкова. Таким образом, смеем предположить, что «Енисей» на Колизее будет выглядеть так: Плотников; Качан, Шабаев, Лебамба, Буш; Фатуллаев, Чадов, Лешонок, Сидтиков, Роденков; Базанов.

На официальном сайте «Ротора» мне популярно объяснили, что о состоянии здоровья игроков могут рассказывать только руководители клуба, тренеры и медперсонал, но никак не пресс-атташе. А поскольку про состояние здоровья Ивана Тодоровича, Александра Малыгина и Дмитрия Гузя (равно и о том, как набирает кондиции Александр Ставпец) никто из вышеназванных лиц не проронил пока и слова, то и предполагаемый состав сине-голубых мы называть не будем.

Трансляцию игры в прямом эфире обещают показать портал Спортбокс и телеканал «Спорт».

ЗЫ. Сергей Челеевский меня немного по составу красноярцев поправил:

"В защите: справа Шабаев, слева Лебамба. Вопрос в том, кто будет в паре с Качаном, но это явно не Буш) Никитин вернулся из молодёжной сборной, поэтому, скорее всего, он. Роденков доверие подрастерял. Поэтому на флангах снова должны выйти Лешонок и Буш, атакующий инсайд - Базанов. В центре нападения либо Алексеев, либо Чадов".