2 мин.

Рохус Шох: «Поставить задачу можно, но важно понимать, зачем. Зайти и вылететь?»

Накануне возобновления первенства ФНЛ вице-президент «Ротора» Рохус Шох подвел итоги зимней подготовки и рассказал о перспективах волгоградского футбола.

Рохус Шох

– Рохус Рохусович, как прошла подготовка команды, насколько плодотворно поработали?

– Насколько плодотворно, покажет весенний отрезок первенства. Тренеры выполнили намеченную программу. Но проблема в том, что случился целый ряд травм. Надолго выбыли Алексей Пугин, Илья Ионов. У Александра Нечаева немного другая ситуация. У него уже были проблемы, надо было операцию делать сразу. И буквально накануне третьего сбора аллергический шок случился у Александра Ставпеца. Он не сможет помочь нам примерно месяц. Все это очень серьезные потери. Сами понимаете, что Пугин и Ставпец это наши главные креативные силы в атаке. Понятно, что футбол без травм не бывает, но ситуация со Ставпецом это, конечно, большая неожиданность и неприятность. У него такая реакция на лекарство, о которой он и мы раньше не знали.

– В отсутствие одних футболистов большая нагрузка выпала на других. Удалось что-то наиграть новое?

– У нас молодой тренер. Мы целенаправленно сделали такую ставку. Он растет вместе с командой, учится. Зимой Валерий Иванович Бурлаченко много уделял внимания организации атакующих действий. У него в распоряжении появились новые исполнители. Клуб имеет определенную философию в селекции. Мы пополнились молодыми ребятами, за которыми следили долгое время. Теперь рассчитываем на них. Коротаев, Кабутов, Аппаев однозначно усилят команду.

– Сейчас еще рано, наверно, говорить о следующем первенстве, когда возобновления текущего все ждут с нетерпением и все же: думаете о больших целях на будущее?

– На все нужен базис, основа. Конечно, наши болельщики, учитывая славное прошлое «Ротора», мечтают о премьер-лиге. Поставить задачу можно, но важно понимать, зачем. Зайти и вылететь? У нас пока скудная материальная база. Можно сказать, что кроме славных традиций, истории и болельщиков ничего нет. Все начали с нуля, но потихоньку идем вперед, готовим платформу. Верим, что будем в высшей лиге, другого пути у нас нет.

Источник: OneDivision.ru, спасибо Хэйтону.;)