2 мин.

Ротор – Сибирь. Лучший игрок матча. Результаты опроса

В общем, такая картинка вырисовывается: в первом по возобновлению регулярной футбольной официальной практики опросе приняло участие 292 болельщика. Понятно, что результат был вполне предсказуем и ходом игры с «Сибирью», и что не менее важно, ее исходом. Трудно не отдать свои симпатии футболисту, который забивает победный мяч и делает еще и пас на гол. А это был новобранец «Ротора» Александр Коротаев, который и получил в итоге 90 голосов (это 30,82% от общего количества).

Александр Коротаев

Вторым не менее предсказуемо финишировал Денис Пчелинцев – 35 болельщиков за него проголосовали (11,99%). А вот третьим довольно неожиданно оказался Владислав Хрущак – 24 балла (8,22%), хотя, по мне, тот же Меркулов отыграл много приличнее. Но как есть, так оно и есть, соскучились в Волгограде по голам, все понятно, в принципе…

Поехали дальше – четвертым стал Семен Фомин, у него 21 голос (7,19%). Замечу, что если дальневосточник по рождению и впрямь решил связать свою будущую игроцкую карьеру с Волгоградом, то любить его будут еще больше. Главное, чтобы сам Семен поводов для разочарования поменьше давал. Пятый – другой новичок сине-голубых, Дмитрий Кабутов, набравший 16 голосов (5,48%). Шестое-седьмое места поделили нестареющий Николай Олеников и вернувшийся, как минимум, на скамейку рядом с тренерским штабом Александр Малышев, у них по 14 баллов (4,79%). 13 (4,45%) у Никиты Глушкова, 12 (4,11%) заработал активный, но пока бестолковый (ИМХО, ИХМО!!!) Хызыр Аппаев. Десятку лучших на поле замкнул Артур Рылов – 11 голосов (3,77%), одиннадцатым стал Михаил Меркулов, получивший 8 положительных отзывов (2,74%). Выделим, пожалуй, еще результаты Олега Алейника и Александра Нечаева – у них 7 (2,4%) и 6 (2,05%) голосов соответственно. Остальных, как было принято у нас ранее, представим в обратном порядке:

Андрей Васянович и Илья Зинин – по 1 баллу (0,34%), хотя Васянович на деле был, в общем-то, неплох;

Степан Рябоконь и Денис Арлашин – по 2 голоса (0,68%);

Александр Малыгин, Иван Тодорович и Дмитрий Гузь – по 5 голосов (1,71%).

ЗЫ. Мелочь, а приятно. Искал по сети фотки Коротаева, а там он везде или в синем, или в белом. То есть паренек с переходом в «Ротор» никаким клубным цветам не изменил…