3 мин.

«Ротор» (Волгоград) – «Восток» (Усть-Каменогорск, Казахстан)- 0:0

Три контрольных матча «Ротора» на учебно-тренировочном сборе в Белеке принесли три разных результата: поражение с минимальным счетом 0:1, победа с таким же преимуществом и нулевая ничья. Миром сине-голубые разошлись с «Востоком» из Усть-Каменогорска.

ФК Восток

В первом тайме Валерий Бурлаченко выпустил такое сочетание игроков: Малышев; Хинчагов, Васянович, Рябоконь, Меркулов; Кабутов, Фомин, Глушков, Рылов; Шумилин, Аппаев. Во второй половине встречи на замену вышли Поляков; Ионов, Гузь, Олеников, Зинин; Алейник, Тодорович, Нечаев; Хрущак и Коротаев.

Перед игрой знаток казахстанского футбола Владимир Нидергаус предсказывал, что усть-каменогорцы постараются дать «Ротору» бой. Матч получился довольно жестким – один из казахских футболистов был удален за откровенно грубый подкат, не доиграл до конца и Семен Фомин, схлопотавший два горчичника.

По игре. Наблюдатели отмечают некоторое преимущество волгоградцев в первом тайме, несколько раз у ворот «Востока» создавались реально опасные момента, но до взятия их не дошло. На 50-й минуте за нарушение на Артуре Рылове судья поставил пенальти, исполнявший одиннадцатиметровый Иван Тодорович бил в правы от себя угол, но угодил в штангу.

Во втором тайме полезно активен был Александр Коротаев. Мог забить сам, несколько раз хорошо ассистировал партнерам, но до гола так и не дошло. У казахстанцев можно отметить до перерыва один опасный удар, но сэйвом отметился в протоколе Александр Малышев.

Сэйв Малышева

После нулевой ничьи с усть-каменогорским «Востоком» главные тренеры обеих команд нашли время и желание прокомментировать завершившийся матч. Вот, как это прозвучало.

Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Ротор»:

— Сегодняшний матч получился для нас сложным. Это было ожидаемо заранее, так как к игре наши футболисты подходили на фоне некоторой усталости. Вчера у нас был продуктивный и тяжелый тренировочный день. Свежести нам и не хватило. Для игр, которые проходят во время сборов, это характерно. Нельзя не отметить желание и профессионализм игроков, которые в этих обстоятельствах вышли на поле и провели хороший матч. Создали много моментов, которые, к сожалению, не использовали. Качеством игры мы довольны. Со стороны соперников матч получился довольно жесткий, я бы сказал даже чересчур. В одном из эпизодов в результате грубой игры одного из игроков «Востока» Семен Фомин получил повреждение, это не понравилось.

Если говорить об игре в целом — радует, что мы мало пропускаем, команда продолжает демонстрировать надежную игру в обороне. Над игрой впереди мы много работаем, ищем новые формы ведения атакующих действий. Стараемся разнообразить игру, использовать не только быстрые, но и позиционные атаки, с розыгрышем мяча. Эта работа уже видна, если соперник нам не дает пространства, мы больше контролируем мяч, стараемся искать другие пути. В атакующей линии команды произошли некоторые изменения, появились новые футболисты. Быстрая атака у нас никуда не делась, но сейчас основной упор делаем как раз на разнообразие игры впереди.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Восток»:

— Если говорить об игре по таймам, то нельзя не отметить, что в первом тайме команда «Ротор» имела преимущество. Волгоградцы лучше  контролировали мяч и допускали минимальное количество ошибок. Особенно первая половина первого тайма прошла с заметным преимуществом наших соперников. Во втором тайме нам удалось несколько выровнять игру, мы организовали ряд хороших контратак. До голов дело так и не дошло. К концу матча мы поменяли практически весь основной состав. Вышли молодые игроки, стало больше брака, меньше мысли. По большому счету, я думаю, что нулевая ничья – закономерный результат.

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»

ЗЫ. Видео-нарезка лежит здесь:

http://www.rotor-fc.com/videoobzor-matcha-rotor-vostok/