1 мин.

Назначены судьи на матч с Уфой

Стал известен состав судейской бригады, которой предстоит обслуживать матч 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги в столице Башкирии, где встретятся местная «Уфа» и волгоградский «Ротор». Главным арбитром назначен Владимир Москалев из Воронежа, его помощниками на линиях – петербуржцы Алексей Алексеев и Дмитрий Жвакин. Инспектировать мачт предстоит москвичу Александру Костину, делегат тоже приедет из столицы России, это Иван Егоров.

Немного подробнее о главном судье встречи. 26-летний (родился 3 сентября) арбитр региональной категории Владимир Москалев входит в программу Роберто Розетти по омоложению отечественного судейского корпуса. Так, в этом сезоне воронежца уже трижды приглашали в качестве резервного арбитра обслуживать игры российской премьер-лиги. За плечами Москалева также по одному матчу молодежного первенства страны и Кубка России (стадия 1/32 финала). Но основным для него местом работы остаются пока второй дивизион (зоны «Йух» и «Центр») и ФНЛ, где Москалев судил по 6 встреч.

Причем 31 июля воронежец работал на матче волгоградской «Олимпии» и «Биолога-Новокубанска», а 10 сентября обслуживал еще один поединок в Волгограде – между «Ротором» и новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». Хозяева победили 1:0, к судье особых нареканий не было.

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»