2 мин.

Нужен ли «Ротору» Денис Колодин?

Вопрос этот, естественно, адресовать необходимо сами понимаете кому – Рохусу Рохусовичу. Ох, может, и неспроста были те посиделки на московском матче с торпедчиками.  Для тех, кто не совсем в теме, объясню: бывший центральный защитник сборной России Денис Колодин (на всякий случай, бронзовый призер Евро-2008 вполне заслуженно) вообще-то наш, волгоградский.

Кого-то может смущать то, что в системе «Ротора» Колодина как бы и не было – формально он должен считаться «чулимпийским проектом» времен тренерства там Слуцкого. Что ж тогда столько переживающих, что Роман Адамов, ровно таким же образом никакого отношения к «Ротору» не имеющий, по слухам, едва не проснулся в столице Башкирии, хотя и нынешняя чешская «Виктория» из Пльзеня (еврокубки?) должна быть счастлива, что такого форварда заполучила практически на халяву.

Теперь, внимание, вопрос: кто из вас знает, когда заканчивается контракт Колодина с московским «Динамо»? Не мучайтесь, в декабре уже этого года.

Я преклоняюсь перед умением играть в футбол и держать себя в соответствующей форме Николая Оленикова. И все же рекомендую припомнить, сколько ветерану серебряно-бронзового состава сине-голубых исполнится в следующем году.

Может, имеет смысл Шоху постараться, и укрепить таки оборонительные построения команды дважды бронзовым призером первенств России?

Будущее Колодина (в его изложении) пока довольно проблематично. Вот его слова: «У меня осталось три месяца до истечения контракта. Считаю, стоит это время переждать и постараться побороться за место в составе московского «Динамо». Вариантов продолжения карьеры у меня пока нет».

Рохус Рохусович!

Наверняка (если доходящие до нас слухи – звук не пустой, либо не запущенный для проверки источников на «вшивость») в следующем уже сезоне деньги на солидные приобретения от спонсоров в клубе должны появиться. Так чего ж мелочиться до этого – разве не сможет команда, пусть и не совсем родная для Колодина, поменять свой статус по зиме? Контракт Колодина (в смысле заплаты, с некоторым естественным урезанием) «Ротор» может потянуть даже при нынешнем финансировании.

А то, что 30 лет для центрального защитника – далеко не возраст, сам же и Денис смог бы подтвердить через сезон, вернувшись именно с «Ротором» в премьер-лигу.

И повода для разговоров у Колодина, что, мол, «лучше давать дорогу в сборной молодым», глядишь, и поубавилось бы…;))

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»