3 мин.

По поводу таблицы и амбиций

Будете смеяться, но Армавир, трагически расставшийся с Валерием Карпиным, и отстающий ныне от РВ на 5 очков после стартовых 7 туров, намерен в чемпионскую гонку вмешаться. Рассказывают, что у команды появился новый могучий частный спонсор (на какое время его хватит, пока не понятно), зарплаты уже на уровне ФНЛ, причем, говорят, что в конвертах. Так что сине-голубым в ближайших турах расслабляться не стоит.

Смотрим всерьез в таблицу.

И видим, что амбиции ФК Сочи (там вроде как тоже «задача ставилась») похерены напрочь. А вот с парой-другой команд сине-голубым придется пободаться. И тут как раз новоявленный ФК Армавир оказывается главным соперником. На настоящий момент бывшие торпедовцы отстают на 5 очков, но футбольный Бог знает, насколько легко можно нивелировать такое турнирное расстояние при благосклонности организаторов турнира и должным образом подготовленных судейских бригад. Правда, кроме этого всегда амбициозного в меру сил коллектива, есть и другие желающие пободаться с Волгоградом за первое место.

Таблица

Пару, извините за выражение, лимитрофов отсечем сразу – Афипс и Биолог. При показательном (и похвальном!) желании выглядеть настоящими профессиональными футбольными клубами в ПФЛ им просто рановато – и по возрасту, и по деньгам. Добиться очередного «исторического достижения» (о чем можно будет рассказывать в программках и в ВК), и потом стремительным лифтом возвратиться в зону Йух – ну, да, такие мечты головы некоторых спортивных функционеров иногда тоже посещают.

Куда серьезнее выглядят претензии новороссийских моряков и второй команды Краснодара. Но и тут не без нюансов. Насколько нам известно, у Черноморца и сейчас определенные трудности с финансированием, которые возрастут кратно с переходом клуба на уровень выше. А Галицкому необходимо прежде понять, что происходить с его первым составом, которому, к слову, предстоит завтра стартовать в групповом турнире Лиге Европы.

Ставрополь и Владикавказ? Да, там большие футбольные традиции. И хорошие команды с серьезными претензиями там обязательно появятся. Но не в этом сезоне.

Итак, у РВ первая позиция, но главные испытания впереди. Сине-голубым придется достаточно неприятно съездить в Армавир и в Новороссийск. Любопытно отследить осеннее расписание матчей волгоградцев.

В следующем туре (впервые в практике этого сезона растянутом на три дня) Ротор примет дома майкопскую Дружбу (подробный анонс к матчу на портале – завтра).

Далее сине-голубые отправятся в гости к дублю Краснодара.

Очередной матч на «Зените» (???)против записного аутсайдера – ФК Сочи.

9 октября, возможно, главный матч осени – в Армавире с местным Торпедо одноименным ФК.

Потом волгоградцы примут дома любящую в этом сезоне ничьи песчанокопскую Чайку.

Еще в двух турах в октябре РВ сначала съездит в Назрань к Ангушту, а потом сыграет на своем поле с махачкалинским Легионом Динамо.

В ноябре сине-голубым предстоят три встречи: на выезде со ставропольским Динамо и второй командой Кубани, между ними в Волгограде надеемся на адекватный ответ за обидное поражение во Владикавказе, отсутствие которого много вопросов сняло бы уже сейчас.

И все!

Следующий тур под номером 18 будет сыгран только 12 марта уже будущего, 2017 года. И вот как-то есть пока уверенность, что турнирную таблицу зоны Йух после 20 ноября года пока текущего возглавлять будет Ротор-Волгоград.