2 мин.

Превью к Манчестерскому дерби

Сегодня вечером, в 19:30 нас ждет интереснейший матч, который покажут на Okko Спорт - Манчестерское дерби на Этихад стэдиум. В этой заметке я обговорю расклады на игру и выражу свои мысли по поводу нынешних состояний этих двух команд.

Начну с последних встреч этих двух команд: последний раз дерби проходило в ноябре 2021, когда Сити одержал беспрекословную победу 0:2 над МЮ в гостях, тот матч я запомнил на долго, так как так возить дьяволов не удавалось никому, не считая Уотфорд в первом круге, конечно) В прошлом сезоне у каждой команды было по победе в 2 мяча, но с момента прошлого сезона все изменилось, в тои числе сами команды.

Перейдём к состояниям команд:

Сити сейчас, как мне кажется не в лучшем своём состоянии, так как реализация в последних играх хромает и команда потеряла Рубена Диаша - одного из главных защитников лиги, Натана Аке - это не самая важная потеря, но как опция замены он неплох, хотя иногда косячит и конечно же "Де Брёйне заменитель"( как сказал комментатор Матча в ЛЧ, когда Палмер заменил Кевина и забил гол) Коул Палмер - молодая звёздочка. Но свой процент на победу команд я скажу позже. Переходим к МЮ.

В МЮ по ходу сезона все очень не гладко, в том числе и сейчас. Последние 2 матча - это ничейный результат. Но команда Рангника подтягивает реализацию и потихоньку избавляется от гения Де Хеа. Травмированных у дьяволов нет, поэтому переходим к раскладам.

Моя ставка на победу Сити 65%, а МЮ 35% соответственно. Думаю примерный счет 2:1 в пользу горожан.

Подводя итог: всем мира и хороших матчей. Спасибо.