2 мин.

«Челси» - «МЮ». Победим?

К матчу с чемпионом премьер-лиги лондонцы подходят в более-менее хорошей форме и приподнятом настроении: последние результаты команды выглядят хоть сколько-то утешающими, несмотря на не самое высокое качество игры, выход в финал Лиги Европы дает возможность после череды неудач и поражений завоевать хоть один трофей в этом году.

Главным же остается попадание в зону Лиги Чемпионов по итогам сезона. Команды идут очень плотно друг к другу, а график "синих" не позволяет заранее радоваться. Поэтому не хочется откладывать все на последний день, настраиваться на условную ничью в Манчестере и надеяться на осечки конкурентов. Выигрывать нужно здесь и сейчас, не взирая на то, что потеря очков в данном матче может и вовсе не быть роковой. А может и быть.

Довольно приятно наблюдать, что нынешнем сезоне "Челси" имеет положительную статистику в матчах против "Юнайтед". И правда, 4 игры - 2 победы, ничья и поражение, которое с большой натяжкой можно записать в колонку проигрышей. 

Более того, в этом сезоне против манкунианцев "Челси" прямо-таки любит демонстрировать волю к победе и проявлять характер, что не может не обрадовать. 

Матч против "Базеля" прошел в большей степени под диктовку англичан, команда довольно спокойно добыла победу, не тратя много сил. Кадровая ситуация так же не внушает больших опасений, поэтому можно считать, что команда будет свежей и готовой к предстоящему матчу на 100 процентов. 

В нападении (лишь я, конечно) ожидаю увидеть Ба, который прекрасным и невероятным ударом принес нам последнюю победу над "МЮ", и которому, похоже, нравится забивать манчестерским клубам красивейшие голы. 

Нужно забить еще, Рами

Помимо сенегальца, забивать "Юнайтед" в сезоне 12\13 любит Рамирес, который отличился голами в трех матчах, Эден Азар, забивший дважды. Кроме них, конечно же, есть великолепный Хуан Мата, легендарный Супер-Фрэнк, жаждущий стать лучшим бомбардиром "Челси" за всю историю, Давид Луиз, набравший приличную форму в последних матчах и многие другие. Не самая лучшая игра в обороне открывает возможности для борьбы на втором этаже при навесах и стандартах. 

У "Манчестер Юнайтед" есть проблемы, и "Челси" должен ими воспользоваться, если хочет победить. Предельная концентрация, безупречная игра в обороне, молниеносный переход из защиты в атаку, максимальная реализация своих шансов должны стать ключом к победе "синих". Потому что вряд ли "МЮ" даст очень много возможностей для взятия ворот, которые можно будет позволить себе транжирить. 

 

Вперед к победе! 

Каковы Ваши прогнозы, друзья?