3 мин.

Лига Капперов. Part 8

Всем привет!

Че то не прет мне в ЛК, к сожалению, ну попробую что-нибудь достойное выдать завтра, пока что Австралия продолжается. 

 

Australian Open

 

1) Thiem, Dominic - Goffin, David П2 1.76 (6%) +++

Гоффен ведет в личных встречах со счетом 5-3 (одну игру Тим выиграл на отказе 1-5 в 1-м сете был счет), на Шлемах 1-1. В прошлом году на AO выиграл бельгиец, а на RG победил австриец.

У Давида были проблемы в первой игре с Опелкой, а после он легко разобрал Штепанека и Карловича. Что касается Тима, то все матчи он выиграл по 3-1 у Штруффа, Томпсона и Пэра.

Как по мне, Гоффен стабильнее в розыгрышах, плюс для Тима он неудобен, это я сужу по тем играм, которые я видел между ними. Также мне интересно, что букмекер выставил Гоффена фаворитом, несмотря на то что Давид ниже в рейтинге. По "физике", мне кажется тоже Тим тут выглядит хуже, хотя это все относительно. Думаю, что бельгиец должен побеждать именно из-за своей стабильности, с опытом он уже перестал проваливаться во время матча. 

 

2) Dimitrov, Grigor - Istomin, Denis Сет Истомин за 1.94 (3.5%) +++

Ну Истомин на этом турнире хорош, прям нравится мне, не забываем, что он выбил Джоковича. В последней игре он в пяти партиях перебегал Каррено-Буста, что тоже достойно. Хочу отметить, что у представителя Узбекистана здорово работает подача. Процент попадания 1-м мячом стабильно за 65%, на 1-й подаче выигрывает 70% и более очков, даже с Джоко этот показатель был равен 70%.

Димитров и по сезону, и по турниру прекрасно смотрится, тут не поспоришь. Но, Григор не без изъянов, если игра не пойдет, может и занервничать. Не буду особо обращать внимание на матч с Гаске, там француз был "нулевой".

У Димитрова реальная возможность побороться за Шлем, думаю нервы будут играть. Истомин итак уже много сделал, ему терять нечего, думаю за пару дней узбек восстановился, подача при нем. 

 

3) Bautista-Agut, Roberto - Raonic, Milos Ф1(+5) за 2.14 (5%) ===

П1 4.95 (1.5%) ---

Без вопросов, тут смущает стата личек 0-4 в пользу канадца, но и Вердаско в свое время у Надаля по моему после 15 поражений подряд выиграл. Просто я видел игру с Симоном и Раонич вообще не впечатлил, а Баутиста-Агут сейчас сильнее Симона смотрится, это однозначно.

Что бросается в глаза, если не работает первая подача, у Рао возникают проблемы. Испанец в прошлом году показал, что с ТОПами он умеет и может бороться. Я кроме подачи, не вижу явных преимуществ за Раоничем, в розыгрыше в основном будет доминировать Баутиста-Агут, это 100%.

Я думаю, Роберто завтра втянет оппонента в свою вязкую игру и если дела будут решаться на тай-брейках, там вполне себе именно за счет стабильной игры в розыгрыше, пиренеец должен вытаскивать матч.

 

4) Monfils, Gael - Nadal, Rafael Ф2(-6) за 2.25 (4%) ===

Честно, уже позднее время, особо расписывать тут не буду, но выделю несколько мыслей. 

2-12 по личным встречам, причем обе свои победы Монфис одержал в Дохе. Главная проблема француза это игра с ТОПами, Надаль таковым до сих пор является. Рафа дважды обыгрывал Гаэля на Шлемах и оба раза фору пробил. Я вам больше скажу, испанец даже в двухсетовом формате такую фору пробивал.

 

Банк: 107,35 у.е.

В игре: 20 %

Статистика: +14 -13

Ср.коф: 2.33