5 мин.

Чествование команды-2015

30 мая 2015 года Белорусская федерация биатлона провела чествование сборной по итогам сезона 2014/2015. Праздник состоялся в гостинично-ресторанном комплексе "Сябры", расположенном в пригороде Минска.

Как сообщает пресс-служба БФБ, "праздник в честь успешного прошедшего сезона открыл руководитель федерации Валерий Вакульчик. Глава федерации выразил благодарность спортсменам, тренерам, медицинскому персоналу и сотрудникам сервис-бригады за высокий профессионализм и прекрасно выполненную работу в течении прошлого сезона. После вступительного слова прошла церемония награждения членов национальной сборной по биатлону. Завоевавшая Большой Хрустальный глобус в сезоне 2014/15г, Герой Беларуси, Дарья Домрачева, получила в подарок от федерации хрустальную винтовку. В ответном слове Дарья поблагодарила тренеров, медицинский персонал, сервис-команду, руководство федерации за их поддержку и ежедневный труд, без которых было бы невозможно добиться такого высокого результата и приготовила для них необычный подарок точные копии - Большого Хрустального глобуса. Не забыли поздравить триумфаторов юниорского чемпионата мира, Дарью Блашко, Анну Соло и Динару Алимбекову,  завоевавших золотые медали домашнего первенства. В завершении торжественной части мероприятия, Валерий Павлович высказал слова благодарности спонсорам федерации за оказанную членам национальной команды по биатлону поддержку и наградил благодарственными грамотами".

Обладательница Большого хрустального глобуса Дарья Домрачева

Чествование 1
Чествование 2
Чествование 3

Дарья Домрачева вручает копии Большого хрустального глобуса своим тренерам Андриану Цибульскому и Федору Свободе

Чествование 15
Чествование 16

Дарья Домрачева с сервис-бригадой белорусской сборной

Чествование 17

Медики и менеджеры белорусской сборной с копией Большого хрустального глобуса

Чествование 19

Надежда Писарева, Ирина Кривко, Надежда Скардино, Анна Сола, Дарья Домрачева, Анастасия Дуборезова, Динара Алимбекова и Дарья Блашко

Чествование 5
Чествование 13
Чествование 6

Мужская и женская сборные Беларуси сезона 2014/2015

Чествование 4
Чествование 18

Дарья Домрачева с ди-джеем Дмитрием Товстиком и телеведущим Денисом Курьяном

Чествование 8

Даша с гостями праздника

Чествование 7
Чествование 9

Надежда Скардино

Чествование 14

Анастасия Дуборезова

Чествование 11

Надежда Писарева

Чествование 12

Две Нади и Настя

Чествование 21

Ирина Кривко и Артем Лещенко (сервисмен сборной)

Чествование 20

Динара Алимбекова

Чествование 10

Юрий Лядов в новом амплуа