6 мин.

Сборная Беларуси на 7 этапе Кубка мира

Нове Место (Чехия) 6-8 февраля 2015 года

сборная ж 7
стрельба 7 ж
сборная м 7
стрельба 7 м

ТОП-3 СОБЫТИЙ ЭТАПА

  • Одиночная смешанная эстафета (супермикс)

6 февраля официально дебютировала в соревнованиях на Кубке мира одиночная смешанная эстафета (супермикс). Сборная Беларуси была представлена Надеждой Писаревой и Дмитрием Дюжевым. Как и ожидалось, в этой биатлонной дисциплине практически все будет решать быстрая и точная стрельба. С точностью у беларусов не задалось с первого этапа, затем Дмитрий и Надежда подтянулись и финишировали на, в принципе, неплохом 7  месте. Из трех смешанных эстафет текущего сезона это лучший результат.

Нове Место 1
Нове Место 2
  • 10 место Ирины Кривко в гонке преследования

Ирина Кривко, которая в этом сезоне прочно закрепилась в основном составе сборной, в двух личных гонках обновила свои лучшие результаты. Сначала она, как и в эстафете Оберхофа,  показала 100-процентную точность на стрельбе и заняла 14 место в спринте. А затем очень успешно провела в непростых погодных условиях гонку преследования и поднялась на 10 строчку итогового протокола.

Нове Место 3
Нове Место 5
Нове Место 4
Нове Место 14
  • 26 победа Дарьи Домрачевой

Дарья Домрачева выигрыла третью гонку преследования подряд, в ходе которой главной сопернице - Кайсе Мякярайнен - доводилось только смотреть в спину белоруске и нервничать. Даша, преодолев непогоду и свои ошибки на стрельбище, в 26-й раз поднялась на высшую ступеньку пьедестала и получила 7-е золото этого сезона.

Нове Место 6
Нове Место 9
Нове Место 8
Нове Место 10
Нове Место 11
Нове Место 7

О страстях в чешкском Нове-Место в репортаже Павла Капуцкого ("Беларусь 1")

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Дарья Домрачева о своих музыкальных пристрастиях:

"Мне музыка помогает создать нужное настроение либо поддерживает уже обретённое.

Некоторые композиции или целые альбомы у меня ассоциируются с какими-то событиями или отрезками жизни. Например, сегодня, когда я слышу композиции Linkin Park, Nickelback, Moby, Morcheeba и многие другие, в памяти всплывают яркие моменты юношества, когда мы дружной командой подолгу проводили время на тренировочных сборах в одних и тех же местах. Музыка была спасением от однообразного режима дня, глотком свежего воздуха в череде серьёзных тренировок. Red Hot Chili Peppers напоминает мне о школьных днях.

«Мумий Тролль» и Lenny Kravitz — исполнители, чьи песни часто играли в моём плеере и магнитоле автомобиля.

Сейчас в моей квартире чаще всего звучит лаунж и чилаут — музыка, которая отлично расслабляет, даёт возможность почувствовать гармонию, а это для меня очень важно при таком плотном графике. У составителей сборников «Cafe del Mare» отличный вкус. Рекомендую! :)

Я не отдаю предпочтение какому-то одному жанру. Люблю послушать и классику, и джаз. Классика в современной обработке ободряет: Ванессу Мэй очень хорошо слушать в плеере на тренировках под дождём.

Треки с особой энергетикой от известного белорусского DJ Yarik отлично подходят для длинных аэробных нагрузок (это тренировки на велосипедах, лыжные и роллерные тренировки без стрельбы). Под музыку из всех фильмов «Шаг вперёд» здорово потанцевать перед зеркалом, выплеснуть энергию.

В общем, мои музыкальные предпочтения разнообразны, и очень сложно сегодня назвать мою любимую песню, но Gnarls Barkley с песней «Crazy» всегда дарят мне хорошее настроение". (Источник: http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ultramusic/737949.html)

 Дарья Домрачева в инстаграм:

- Классный фон для фото! Очень впечатлилась ростом популярности биатлона в Чехии! Трибуны здесь - ну Ооочень громкие! Спасибо каждому зрителю! И специальное СПАСИБО 4-м автобусам наших белорусских болельщиков!!! Мы слышали вас! Найди себя на фото! ))

Нове Место 12

- Вам тоже кажется, что наши белорусские поля-просторы отлично подходят для зимнего катания на лыжах? В Чехии, смотрю, такие катания полюбились многим! А какое из наших полей укатают первым?

Нове Место 13

Зима продолжается! И биатлон продолжается! До встречи в Холменколлене!

 

Нове Место 15