9 мин.

Спортивно-семейный праздник «Городской биатлон с Дарьей Домрачевой»

Многие любители биатлона и жители Минска с нетерпением ждали 13 сентября. Ведь в День города необычный подарок для всех земляков хотела преподнести трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - провести в парке Горького своеобразный спортивно-семейный фестиваль "Городской биатлон". Праздник ожидания праздника был приятен. Еще более приятным оказался сам праздник. Радовали не только по-летнему теплая погода и тенистые аллеи бывшего губернаторского сада, но в первую очередь душевная атмосфера, царившая повсюду.

Эпицентром событий стал тот уголок парка, где проходили биатлонные эстаферы среди любительских команд - подростковых, женских, мужских, смешанных, семейных и партнеров праздника. Все было по-серьезному. Непростая дистанция - несколько кругов по парковым аллеям (бежалось действительно непросто!), две стрельбы лежа из лазерного оружия (которое, как и большое электронное табло, было предоставлено норвежской фирмой Larsen), многочисленные штрафные круги, накал борьбы с соперниками и с собой, триумф победителей и призеров. А настроение задовал известный российский спортивный корреспондент Илья Трифанов, который вел все действо и комментировал происходящее.

праздник 31
праздник 26
праздник 12
праздник 36
праздник 9

Зрители с интересом наблюдали за соревнованиями. Но с еще большим нетерпением ждали  Дарью Домрачеву. Она должна была давать старт третьей, семейной, эстафете. Завабно было, когда Илья Трифанов предложил позвать всеобщую любимицу, как Снегурочку: "Дашааа! Дашааа!" Появление трехкратной олимпийской чемпионки вызвало огромнейший ажиотаж. В стартовой городке ее сразу же окружило плотное кольцо желающих взять автограф и сфотографироваться. Волонтеры и ведущий с большим трудом убедили поклонников немного повременить и дать возможность Дарье отправить на дистанцию мам-спортсменок.

праздник 1
праздник 2
праздник 3
праздник 8
праздник 13

Дарья вместе с Ильей комментировала выступления семейных команд, а затем наградила победителей.

Были на празднике и другие представительницы национальной команды Беларуси по биатлону. Надежда Скардино и Анастасия Дуборезова с Надеждой Писаревой также награждали победителей эстафет и с удовольствием общались с поклонниками.

праздник 25
праздник 29
праздник 4
праздник 11
праздник 16

Делегировала сборная Беларуси своих участниц и в женскую эстафету. Компанию спортсменкам-любительницам составили Анастасия Калина, Виктория Перминова, Анна Сола и Динара Алимбекова.

праздник 24

Не менее захватывающие и очаровательные события развивались в той части парка, которая была предоставлена в распоряжение малышей. Гвоздем программы стал "Крос Ангелочков".

праздник 7
праздник 10
праздник 18
праздник 15
праздник 5
праздник 6
праздник 47
праздник 46
праздник 14
праздник 22

 

праздник 28

Невдалеке от спортивных баталий можно было насладиться прекрасным. На одной из лужаек разместился вернисаж молодого художника Павла Ращинского, который рисует картины пальцем ноги. Дарья не первый год поддерживает этого талантливого и сильного духом парня. Кстати, все вырученные от праздника средства будут переданы семье Паши.

праздник 45
праздник 17

 

праздник 19

 Каждый мог найти в парке занятие по душе.

 

праздник 34
праздник 33
праздник 23

 

праздник 42
праздник 43
праздник 35

Девизом праздника "Городской биатлон с Дарьей Домрачевой" стали слова "Крылья каждому!". Ведь абсолютно каждый может почувствовать крылья  за спиной. Главное - верить в себя и действовать. И Дарья Домрачева - лучший этому пример.

праздник 21
праздник 32
праздник 27

Репортаж телеканала "Беларусь 1", в котором хорошо передана атмосфера праздника

Спасибо Даше и ее единомышленникам за праздник, за вдохновение!

Источники фото:

http://www.interfax.by/news/belarus/1166638

http://www.pressball.by/pbonline/other/80030

http://minsknews.by/blog/2014/09/13/komandnyiy-duh-i-kryilya-angela-darya-domracheva-ustroila-gorodskoy-festival-biatlona/

http://vk.com/gorodbiathlona

#dadofun