3 мин.

Сборная Беларуси. 8 этап Кубка мира 2016-2017

10-12 марта 2017 года Контиолахти (Финляндия)

8.1
8.2
8.3
8.4
8.5

УСПЕХ ЭТАПА

Бронзовая медаль Дарьи Домрачевой в спринтерской гонке - это 2-я награда Даши, молодой мамы, и 71-я в коллекции прославленной биатлонистки. Никто из действующих биатлонисток столько не бывал на подиуме. Особо стоит отметить, что Дарья вторую гонку подряд и третью после возвращения закрыла все мишени. Предыдущий же "чистый" спринт был у нее в Холменколлеме 14 февраля 2015 года. Это, кстати, особо памятная дата, ведь именно в тот день Дарья Домрачева отвоевала у Кайсы Мякяряйнен желтую майку лидера общего зачета КМ и сохранила ее до конца сезона, получив заслуженную награду - Большой хрустальный глобус.

8.9
8.10
8.11
8.8

ВИДЕО - фрагмент пресс-конференции и интервью Даши после нее.

На следующий день в гонке преследования до бронзы Даше не хватило чуть-чуть (2 секунд, сил, дистанции - нужное подчеркнуть). А может, Судьба решила, что Лизе Виттоцци в тот день медаль КМ (первая в карьере!) была нужней?

Мы же, болельщики, вновь увидели биатлонную драму в исполнении Дарьи Домрачевой, гонку, породившую гамму эмоций - от огорчения через веру к восхищению. Вновь убедились: Даша - это характер, это красота, это чудо! 

8.7
8.6

Больше фото здесь.

МНЕНИЯ ОБ ЭТАПЕ

Домрачева третья в спринте. Ноль животворящий.

Бронза в тестовом режиме.

Дружба с Контиолахти — залог успехов Домрачевой.