Сборная Беларуси. 7 этап Кубка мира 2016-2017

7.3
7.4
7.5

УСПЕХИ ЭТАПА

Сергей Бочарников на специфической корейской трассе смог показать свои лучшие результаты в карьере. Сначала он в спринте занял 30 место. А на следующий день в пасьюте, отстреляв на ноль все 4 рубежа, финишировал на 18 месте. Стоит отметить, что у Сергея, согласно профилю на сайте IBU, это была первая гонка, где он выбил 20 из 20.

7.13

Максим Воробей финишировал в спринте на 33 месте. Это лучший результат в текущем сезоне. Более успешным за время взрослой карьеры Макс был только однажды: в прошлом сезоне на этапе в Кэнморе стал 19-м в спринте, показав безупречную стрельбу.

7.14

Дарья Домрачева во второй раз после возвращения поразила в гонке все мишени. Такой удачной оказалась стрельба в эстафете. Предыдущий эстафетный ноль у Даши был в смешанке на ЧМ-2015, где команда Беларуси заняла 4 место. Радует глаз и общий процент ее точности на этом этапе. Кстати, 90% и выше стрельба у Дарьи была на пяти этапах в сезоне 2014-2015.

7.15

ОГОРЧЕНИЯ ЭТАПА

Эстафеты... После того, как наши девчата и ребята в целом неплохо смотрелись в личных гонках, была надежда на довольно-таки успешные выступления в воскресных гонках. Но имеем, что имеем. 10 место женской сборной - худший результат этого сезона в эстафетах.

7.6
7.7
7.8
7.9

15 место в мужской эстафете хоть и "best of the season", но не особо радует. Особенно огорчают (мягко говоря) традиционные штрафные круги от Владимира Чепелина и Сергея Бочарникова. И хотелось бы наконец услышать, что думают на сей счет тренеры мужской сборной (но они уже несколько этапов как воды в рот набрали).