5 мин.

Ставки.Дартс.Европейский Про Тур.9-й этап. 18.10.2015. Часть 5

14-00 Джеймс Вейд – Саймон Уитлок

Джеймс не может обыграть Саймона уже три матча подряд, хоть и все они пришлись на 2014 год, стоит отметить, что тогда Уитлок находился ещё в более разобранном состоянии, чем сейчас. Показатели в первом раунде примерно идентичные – у Вейда 95 и 6/9 по даблам, у Саймона чуть более 100 и впечатляющие 6/7 на удвоениях.

Плюс вчера Уитлок заявил, что упорно тренировался на протяжении трёх месяцев и снова обрёл уверенность (а с ней немного лишних кило)

Да и судя по сообщениям в твиттере, Джеймс уделяет гораздо больше времени своей жене Сэмми Марш (бывшая walk-on девочка), нежели тренировкам. Да и начиная с сентября Вейд ни разу не смог добраться до 1/4 финала на этапах Про Тура, возможно, у него не получится  сделать это и сегодня.

Ставка: победа Саймон Уитлок (+1.5) за 1.74

Ставка: Саймон Уитлок победа по 180 за 1.88

14-30  Роберт Торнтон – Йелле Клаасен

Клаасен сыграл один из лучших своих матчей за последнее время, и вообще, отрадно видеть, что «Кобра» вновь испытывает удовольствие от игры в дартс, как и в конце 00-х. В этом году голландец впервые выиграл два этапа Про Тура в течение одного года, и дошёл до четвертьфинала Гран-При. Роберт, конечно, опытный боец, но после победы в финале над МВГ, должен произойти спад. Может быть даже не в игре, но эмоциональный. Мне кажется, если дела у шотландца пойдут не совсем гладко, то он может спокойно отдать этот матч мотивированному Клаасену.

У Клаасена отвратительный х2х против Торнтона, одна победа при пяти поражениях, но, возможно сейчас есть шанс исправить положение.

Ставка: Клаасен (+1.5) за 1.66

Клаасен победа по 180 за 2.51

15-00 Ким Хайбрехтс – Стив Битон

Ким отыграл матч против Дейва Лэдли как и подобает профессионалу  - безошибочная игра на своих началах и один брейк, которого хватило для победы. Думаю, если бы потребовалось два брейка, Ким бы легко справился с этой задачей. На Гран-При Ким впервые для себя прошёл первый круг и умудрился взять сет у МВГ. К тому же в сентябре у него был выход в финал одного из флор эвентов и лег за 9 дротиков.

Стив ударно провёл концовку матча против неудобного Пайпа, но, всё равно, ошибался Стив достаточно и при условии его нестабильной игры, Ким должен проходить соперника легко.

В двух матчах турнира Битон показал набор 86 и 95, у Кима вчера было 105.

Ставка: Хайбрехтс (-1.5) за 1.72

15-30 Майкл Смит – Гервин Прайс

Турниры ЕвроПроТура – это турниры Майкла Смита. Может матч против Уинстенли получился у Смита не совсем ярким, однако он прибавлял в нужные моменты матча и не доводил ситуации до критической.

У Прайса в соперниках были неуступчивые Хопп и Ван Де Пас, но, очевидно, что эти игроки уступают Смиту в уровне игры.

В сентябре Смит играл стабильно – добирался до топ 16 практически на всех турнирах, за исключением Гран-При, но там был нестандартный формат, к которому Майкл оказался не готов, ну а Прайс дважды не сумел пройти барьер первого раунда на этих эвентах.

Набор Прайса на турнире 87 и 88, вчера у Смита было 96. В х2х 3-2 в пользу Смита.

Ставка: Смит (-1.5) за 1.83

Майкл Смит победа по 180 за 1.53

 

16-00 Питер Райт – Стивен Бантинг

Вчерашнего матча Райта, я не видел, могу судить только по цифрам. Райт на голову сильнее Ваттимены и явно шотландец не стал усердствовать, сыграв матч с невысокими 90 в среднем, но не стоит недооценивать шотландца, даже несмотря на то, что его откровенно колбасит весь сентябрь. Он умудрился вылететь не только в первом круге Гран-При, но и дважды на флор событии.

Бантинг с одинаковым счётом 6-4 рассправился с Норрисом и крепким Ван Дер Вортом, но самое примечательное, что во вчерашнем матче Бантинг, проигрывая 2-4, не опустил руки и буквально уничтожил соперника в следующих четырёх легах.

Средний набор Райта, безусловно, вырастит до 95-94, но и с таким соперником «Пуля» может сладить, сыграв в ту игру, которую он показывал вчера.

Кстати по личным встречам Бантинг впереди, 5-2.

Ставка: Победа Бантинга за 2.18

16-30 Иан Уайт – Ли Эванс

Эванс мне понравился с самого начала турнира, когда сказал, что его предел мечтаний – попасть в воскресенье. Думаю, после выполнения этой задачи, Эванс может расслабиться и отдать игру Уайту, который уже изрядно проголодался до побед.

Другой вопрос, сможет ли он пробить минусовую фору, вчера, в матче с Мэнселлом ему это удалось, причём сделал это Уайт на начале соперника.

Набор во вчерашних матчах у соперников был примерно одинаков, но весь вопрос в мотивации. Мне кажется, Уайту будет несложно играть против соперника  классом ниже, да ещё и прыгнувшего выше головы.

Ставка: Уайт (-2.5) за 1.92

Уайт побда по 180 за 2.1

17-00 Раймонд ван Барневельд – Джо Каллен

Давненько я не видел, чтобы Каллен играл вот так – 103 в среднем и вынос тела Дейва Чизнелла, 6-2. Барни вчера, прибавить мог, это было видно, но так как Долан не играл вообще, голландец не стал выкладываться полностью и сохранил силы на сегодняшний день.

В этом году Барневельд ещё ни разу не проходил в воскресную часть ЕвроПроТура, а Каллен в крайний раз забирался так далеко в 2014 году. Интересно, что Джо выиграл два предыдущих поединка у Барни.

Есть предположение, что Каллен не станет лёгкой прогулкой для голландца и его статус фаворита здесь явно завышен. Думаю, что Джо способен пробить фору,а там, чем чёрт не шутит, ещё и в третий раз подряд обыграть Барни.

Ставка: Джо Каллен (+2.5) за 1.72

17-30 Менсур Сульявич – Мервин Кинг

И вот какое дело – Менсур на подъёме, Менсур дошёл до полуфинала на Гран-При, а вчера снял с пробега МВГ и он уже фаворит против Мервина Кинга!

Австриец, кончено, проводит просто фантастический сезон: во-первых он сыграл на всех мейджерах, за исключением элитной Премьер-Лиги, во-вторых: он везде доходит минимум до 1/4 финала и в-третьих: он настоящий «убийца гигантов». Но вот вопрос, сможет ли он настроится на Мервина Кинга?

Кинг вчера не блистал, его 94 не идут ни в какое сравнение со 109 Сульявича, но Кинг и играл не с МВГ. Менсур показал, что может собираться и играть по оппоненту, особенно если соперник бросает быстро, но стиль бросков Кинга более сбалансирован и ему, опытному бойцу, не составит туда подстроиться под игру Сульявича. Здесь дело может спокойно дойти до решающего лега.

Ставка: Мервин Кинг (+1.5) за 1.79   

180 ничья за 4.5