6 мин.

Пападакис – Сизерон хотят продолжать впечатлять зрителей

Всем привет!

Я с обычным репертуаром: небольшое интервью Габи и Гийома и много фото. Надеюсь, поклонникам пары будет интересно.

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон будут в отпуске до начала июля. «Это редкость, в течение пяти или шести лет мы не брали больше двух недель», – объясняют 23-летние трёхкратные чемпионы мира и вице-чемпионы Олимпиады в танцах на льду.

Проведя 24 мая жеребьёвку на «Ролан Гаррос», каждый вернулся в свою семью, в Клермон-Ферран (департамент Пюи-де-Дом), чтобы получить водительские права. «Собираемся немного, в течение нескольких недель, пожить нормальной жизнью, – рассказывает Гийом. – Затем вернёмся к катанию на коньках, когда нам будет этого не хватать. Я надеюсь, что будет не хватать!»  

Это необходимо, потому что впереди чемпионат Европы, который пройдёт в Беларуси с 21 по 27 января 2018 года, и чемпионат мира в Японии (18-24 марта). Именно там начнётся дорога к Зимним играм 2022 года в Пекине, где надо будет забыть эпизод с расстёгнутым платьем, который стоил им золота Пхенчхана. 

габи

 

Оглядываясь назад, считаете ли вы, что именно ваша умственная сила позволила вам продолжать кататься на зимних Олимпийских играх, несмотря на расстегнувшееся платье?

Габриэла: Да, когда вы спортсмен высокого уровня, можно время от времени показывать хорошие результаты, если вы талантливы. Но если у человека нет умственной силы, это случится несколько раз, но не сможет стать постоянным. На нашем уровне ментальная подготовка также важна, как и физическая. К Играм мы много готовились как физически, так и психологически, и да, без этой полной готовности… (пауза) Будь я моложе, всё было бы совсем по-другому!

Испытываете ли вы гордость, несмотря на этот инцидент?

Габриэла:  Эм, всё же да! Это было непросто. Потом, это тоже спорт, это вещи, которые случаются. В фигурном катании не так много неожиданностей. У нас было больше, чем обычно, но это спорт.

Гийом: Мы тоже пытаемся прыгнуть выше. И стараемся использовать свой опыт. Небольшие ошибки исправляются, и через какое-то время мы достигаем точки, где их почти нет. Это и есть цель: не прекращать двигаться вперёд, учиться. Потом да, мы всегда будем стремиться к медалям, но именно процесс обучения и обогащения заставляет нас сегодня продолжать.

Изменило ли это взгляд людей?

Габриэла: У меня создалось впечатление, что о нас так много говорили в СМИ, что люди в конце концов начали узнавать нас (смеётся). Но нам было непросто осознать это. Мы ожидали больше популярности из-за Игр, но после… Трудно точно понять, кто нами интересуется и почему.

Через четыре года, на Олимпийских играх 2022, будет ли это абсолютное золото?

Гийом: Мы не можем прогнозировать то, что будет через четыре года, иначе сойдём с ума. И потом, мы не хотим ощущать давление  на Играх, говоря себе: «Мой бог, я готовился четыре года ради этого момента!». Мы будем продвигаться вперёд из года в год. Кроме того, попытаемся определиться, что ещё хотим привнести в нашу карьеру, катание и что сможем дать людям, которые на нас смотрят. Это то, чем мы действительно увлечены. Наша цель – продолжать впечатлять зрителей и и влиять на их эмоции, а не только выигрывать медали и бить рекорды. Однако мы постараемся совместить и то и другое! (смех)

Вы всегда следите за своими соперниками?

Гийом: Мы сейчас тренируемся в Монреале, в крупнейшем мировом центре фигурного катания. И, наоборот, это другие пары смотрят на то, что мы делаем. Поэтому мы стараемся защитить наш маленький мир ("пузырь") и нашу работу. Но мы ежедневно преодолеваем препятствия.

Габриэла: Думаю, это полезно и для нас – иметь рядом лучшие пары мира. Если не почивать на лаврах, всё будет хорошо, и мы будем получать удовольствие.

Что значит делить успех на двоих?

Гийом: Наш спорт существует только для двоих. Думаю, есть много нравственных человеческих ценностей, которые передаются через него. Это одна из причин, по которой мы любим танцы на льду, а эта дисциплина завоёвывает признание. На льду все в равных условиях. Мы пытаемся делать красивые вещи, которые отображают человеческие ценности – взаимопомощь, любовь, преданность… Мы не пара в жизни, как некоторые, но сложность и многообразие этих отношений не встречаются в других местах. В любом случае, намного реже.

Могли ли бы вы рассмотреть индивидуальную карьеру?

Габриэла: Трудно сказать, потому что с тех пор, как я начала танцевать в 4-летнем возрасте, целью всегда было найти партнёра. Я не жалею и очень рада, что судьба направила меня по этому пути.

Гийом: По моему пути…

Габриэла: Вот! (смех)

 

Габриэла на радость своим поклонникам щедро делится в инстаграме отпускными событиями. Права она получила, на мужском финале РГ побывала, съездила в Бордо в гости к сестре, в Лионе позанималась йогой и встретилась с друзьями, а дома, в Клермоне отплясывала на фестивале свинга. 

 

uf,b
uf,b

 

uf,b
uf,b
uf,b

  

uf,
uf,b

 

габи

 

Гийом же ушёл в подполье и что поделывал – неизвестно. А вчера вдруг объявился во Флориде рядом с Ванессой и Морганом и с неожиданной новостью. Оказывается, он ставит бронзовым призёрам последнего ЧМ короткую программу. Подробностей нет, посему остаётся только ждать и гадать, что из этого получится.

 

ГАБИ
ГАБИ
ГАБИ

 

Засим прощаюсь, всех благ!

 

Вью  Фото из инстаграма.