7 мин.

Трёхкратные прекрасные

Вернувшись с чемпионата мира, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон быстро пробежались по редакциям газет, студиям радио и ТВ, приняли участие в паре фотосессий и уехали в тур олимпийских звёзд под предводительством Филиппа Канделоро. Сегодня небольшое интервью с Габи и Гийомом и много фото.)

 

Вы рассматриваете третий титул чемпионов мира в качестве реванша за Олимпиаду?

Гийом Сизерон: Это не реванш, потому что наших канадских противников (действующих олимпийских чемпионов и чемпионов мира 2017 года Тессы Вирту – Скотта Моира) там не было. Главным образом это был некий праздник окончания сезона, с выступлением, которые мы смогли осуществить.

Габриэла Пападакис: Всегда важно сделать соревнование, которым можно гордиться. Особенно когда оно последнее и хочется закончить сезон на высокой ноте, тем более после Игр, где нам не удалось получить медаль, которую мы хотели.

Оглядываясь назад, какие у вас воспоминания о вашей первой Олимпиаде?

ГС: По-прежнему есть небольшое разочарование в связи с этим событием, которое мы не могли контролировать, и всё же мы гордимся серебряной медалью. Это действительно победа для нас, особенно учитывая условия, в которых мы катались в короткой программе. Это смесь чувств: мы пережили необычные моменты, но, определённо, не сохраним добрую память об этом происшествии в короткой программе. Однако мы извлекли уроки и вернулись сильнее, вот что важно.

Когда костюм Габриэлы расстегнулся, что произошло в ваших головах?

ГП: Когда вы на Олимпиаде и если не существует большой причины, вы не должны останавливаться. Мне казалось логичным продолжать. Гийом, я видела, пытался читать мои мысли. Я понимала, что наш единственный шанс – продолжать, будто ничего не случилось.

ГС: Прерывание программы –  это пять штрафных очков, поэтому мы знали, что не можем остановиться. В какой-то момент я спросил себя и решил: «Нет, не можем». Уверен, не всякий фигурист продолжил бы кататься с расстёгнутым топом.

Вы всё ещё верите, что такое несчастье произошло с вами на Олимпиаде?

ГП: Теперь мы двинулись вперед, перевернули страницу и не слишком много думаем об этом. Но, конечно, временами вы говорите себе: «Чёрт, это же Олимпийские игры!». Разумеется, это причинило вред, но нам все же удалось неплохо выпутаться, несмотря на обстоятельства. Мы можем гордиться собой. Это был не полный провал.

Этот олимпийский цикл завершился, какими будут ваши главные дороги в следующих сезонах?

ГП: Мы снова входим в четырёхлетие, и это требует изменения нашего стиля. Как именно, мы еще не решили – действительно были сосредоточены на сезоне. Но мы все еще увлечены и хотим делать что-то новое.

ГС: Мы постараемся продолжать прогрессировать в танце, в концепциях, продолжать делать смелые вещи, продвигать танцы на льду в современном и актуальном направлении.

Планируете ли вы остаться в Монреале?

ГС: В Монреале, с нашей командой тренеров, а также с нашими партнерами по обучению, мы чувствуем себя как дома. Сейчас это лучшая команда в мире, и у нас очень близкие отношения с тренерами. В данный момент мы не собираемся тренироваться в другом месте.

Рассматривали ли вы возможность перерыва в своей карьере?

ГП: Это приходило нам в голову, но мы хотим пройти следующий сезон. Мы будем отдыхать больше, чем обычно, потому что нам это действительно нужно, но год отдыха не в наших планах.

ГС: В противном случае нам будет скучно!

 

габи
габи
габи
Реклама 18+

 

габи
габи
габи
габи
габи
габи
габи
габи
габи
габи

 

габи
габи
габи
габи
Реклама 18+
габи
габи
габи
габи

 

габи
габи
габи
Реклама 18+

 

гийом
габи
габи

 

фото   THOMAS SAMSON вью   Elodie Soinard