3 мин.

Они могли бы там зажечь. Три игрока которые еще могут успеть перейти в Барселону этим летом

Как известно трансферное окно во всех топ-чемпионатах закрылось, кто-то нашел свой новый дом, кто-то не успел. Но не в солнечной Испании, у клубов еще есть время до 00:00, чтобы оформить трансферы. И там, потерявшая этим летом многое, Барселона все еще пытается урвать какого-нибудь футболиста в последние часы. В этой статье я вам расскажу о трех футболистах которые были бы непрочь в Барселону и смогли ее усилить

 3. Тома Лемар. Монако 

 Молодой француз устроил настоящий переполох в Англии, заставив Алексиса Санчеса отказаться от Манчестер Сити, и дав повод задуматься Венгеру. Предложение в 90 миллионов фунтов было отвергнуто самим игроком под занавес трансферного дня. Игрок заявил, что перейдет только в тот клуб  который будет выступать в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Одним из таких клубов мог стать английский Ливерпуль, куда по слухам хотел Лемар, но клубы не смогли договориться о сумме трансфера. Буквально через два часа футболист вышел в стартовом составе своей сборной, и позабыв обо всех слухах оформил дубль в ворота Голландцев. Тут и поползли слухи, что каталонцы могут сделать предложение футболисту. Игрок вполне комфортно чувствует себя и на фланге, и в центре поля, а это именно то, что нужно Барселоне. Что же, деньги есть, Лига чемпионов тоже, если предложение поступит, то выбор снова за игроком.

 

лемар

 

2. Юлиан Дракслер. ПСЖ

 На данный момент в ПСЖ собралось слишком много игроков линии атаки, и кто-то должен покинуть клуб. Игроков ПСЖ часто приписывали в Барселону этим летом, и наиболее часто в прессе можно было встретить имя Анхеля Ди Мария. Но на его позицию был уже куплен Дембеле, а для игры в центре поля Анхель слишком «одноног»,  но вот  Юлиан Дракслер подходящий вариант. Отлично играет на всех позициях линии атаки, может побороться и за место в старте с Дембеле на фланге, но по настоящему он хорош в центре, на позиции Иньесты. Барселоне давно пора найти достойного приемника и возможно именно Юлиан может им стать. Цена небольшая, всего лишь 30 миллионов фунтов, а по меркам нынешнего ТО вообще мелочь. В ПСЖ уже есть Неймар, Мбаппе, Моура, Бен Арфа, Ди Мария, Пасторе и пока что в этой компании есть Юлиан. Что же, среди всех этих игроков будет большая конкуренция, и возможно Юлиан не захочет ждать шанса в предверии Чемпионата мира в России куда он очень хочет попасть в составе своей сборной.

юлиан

 

  1. Филиппе Коутиньо. Ливерпуль 

Бразилец которого с одной стороны ненавидит вся красная половина, а с другой стороны понимают многие легенды Ливерпуля. Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, они уже высказывались, что как только на радаре появляется Барселона или Реал Мадрид, у латиноамериканцев тут же сносит голову. Такое было с Суаресом в Ливерпуле, нечто похожее было и с Маскерано. Правда первый не смог уйти сразу, но там на радаре был всего лишь Арсенал, его простили, дали еще поиграть, через год уже аплодируя отпустили в Барселону. Дальние удары бразильцы хвалят все болельщики красных, его пасы на чужую половину поля часто показывают в еженедельных обзорах, всего этого ждали каталонцы в новом, но скорее всего, в этом году они смогут наблюдать за этим со своих трибун. Позиция клуба кратка и понятна всем - игрок не будет продан этим летом.

Хоть и даже сегодня еще поступало предложение в 160 миллионов евро, оно было мгновенно отвергнуто клубом. Владельцы клуба не хотят менять позицию, а Филиппе похоже придется извиниться и ждать следующего года.

коут