3 мин.

Всё, что нужно знать об этапе Кубка мира в Антхольце

Уже в этот четверг к нам возвращается большой биатлон! На этот раз все лучшие биатлонисты мира соберутся в Антхольце, Италия. Поэтому специально для вас я сделал подборку того, что нужно знать о 7-м этапе Кубка мира по биатлону.

Начнем с самого главного — расписания:

21 января (четверг) нас ожидает женская индивидуальная гонка (16:15 Мск).

22 января (пятница) пройдет уже мужская индивидуальная гонка (15:15 Мск).

23 января (суббота) состоятся женский масс-старт (15:10 Мск) и мужская эстафета (17:05 Мск).

24 января (воскресенье) пройдут женская эстафета (14:45 Мск) и мужской масс-старт (17:05 Мск).

Взято с https://vk.com/biathlonworldcup

Женская сборная

Изначально наш тренерский штаб объявил следующий состав на этап в Антхольце: Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Татьяна Акимова, Ольга Мощенкова (запасная). Но после Михаил Шашилов рассказал пресс-службе СБР следующее: "Из-за самочувствия Павловой тренерский штаб решил в последний момент не менять местами Екатерину Носкову и Ольгу Мощенкову, как предполагалось изначально. Носкова с нами, в главной команде, и у неё будет шанс стартовать в индивидуальной гонке на 15 км. А Мощенкова осталась с резервом в Арбере". Из сказанного можно понять, что Евгения Павлова индивидуальную гонку не побежит. Участие спортсменки в эстафете — не исключено. Ну и так же стоит отметить, что в сборную вернулась Татьяна Акимова, которая до этого выиграла абсолютно все на кубке IBU.

Фото: Nordic Focus

Мужская сборная

У мужчин каких-то серьезных изменений не произошло. В Антхольц поехал следующий состав: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Антон Бабиков, Илья Гаврилов (запасной). Единственное, на что стоит обратить особое внимание, так это на то, что Матвей Елисеев пропустит индивидуальную гонку. Он об этом сообщил еще после масс-старта в Оберхофе. Ссылка на то самое интервью прилагается. Поэтому можно предположить, что свой шанс получит Илья Гаврилов. Удачи!

Фото: Nordic Focus

Погодные условия

https://www.gismeteo.ru/weather-rasen-antholz-63740/10-days/

Прошлый сезон

В прошлом сезоне Антхольц принимал Чемпионат мира, где нашей сборной удалось взять всего две медали. Александр Логинов тогда взял золото в спринте и бронзу в гонке преследования. Вашему вниманию представлена та самая чемпионская гонка Саши.

Ну а на этом все. Пишите в комментариях, если я забыл про что-то написать, в следующий раз обязательно это учту. Спасибо за внимание и болеем за наших!