7 мин.

Вы должны это видеть! ТОП-7 новостей недели от блога «Нос Куртуа»

7. Дорогу молодым!

Чарли Мусонда в начале недели, 29 января, присоединился к "Селтику". Речь идет об арендном соглашении сроком на 18 месяцев, то есть до конца сезона 2018/19.

Чарли Мусонда провел в этом сезоне 8 матчей, из которых 2 - за молодежную академию. За основную команду он забил гол в матче против "Ноттингем Форест", а в его последнем матче в синей футболке стал автором красивого голевого паса на Мозеса.

Мы все знаем Чарли как настоящего трудоголика и футболиста, который всегда идет к своей цели благодаря упорным тренировкам. Он старался воспользоваться каждым шансом, чтобы показать себя нашему боссу. Но последний решил, что в аренде ему будет лучше. В "Селтике" он будет получать больше игровой практики, а это ему очень нужно.

Чарли уже провел свой первый матч за новый клуб. Он вышел на 62 минуте в матче "Селтик" - "Хартс". Хозяева победили со счетом 3:1. Отличный дебют, не правда ли?

Ждем твоего возвращения, Чарли!

 

6. "Возвращение Баба"

Абдул Рахман Баба, которого привел к нам в команду Жозе Моуриньо, восстановился от тяжелейшей травмы колена и готов снова вступать в бой. "Он ушел, но обещал вернуться".

Руководство "Челси" решило не оставлять игрока на этот сезон в команде, поэтому лучшим решением для защитника стал переход в его любимую немецкую Бундеслигу.

Абдул Рахман возвращается в клуб, где он провел весь прошлый сезон - "Шальке-04". Видимо понравилось ему там, и чувствую, что там он и останется после окончания арендного соглашения. Места в "Челси" пока для него нет, уж очень большая конкуренция на его позицию в данный момент. Но, в любом случае, он еще молод, и никто не знает, что может с ним произойти в ближайшее время.

Желаем нашему защитнику быстро прийти в форму и больше не получать такие страшные травмы!

 

5. "Бермудский треугольник", или типичный последний день Трансферного Окна "Челси".

Все это можно описать одним твитом спортивного журналиста из "BBC" Дэвида Орнштайна:

"Обамеянг прошёл медосмотр в Лондоне. Это могло состоятся только если "Боруссия" точно нашла замену своему игроку. Сегодня ранее всё было готово к тому, что Батшуайи идёт в аренду в Дортмунд, а Жиру переходит в "Челси" за 20 млн фунтов. Однако, в последний момент Грановская начала занижать цену за Жиру. "Арсеналу" не понравился такой поворот событий в этих переговорах и они снова начали рассматривать вариант с Жиру в аренду в Дортмунд. Проблема лишь в том, согласится ли сам Жиру уйти в аренду в "Боруссию". Если он не согласится, то Жиру останется в "Арсенале", а Дортмунду надо будет искать альтернативный варианты с новым нападающим".

Если у тебя только что закружилась голова, не переживай. Не у тебя одного.

Кто из клубов остался в плюсе после всего этого - решать тебе. Трансферное окно закрыто, и могу вас обрадовать (или опечалить) - все вышеупомянутые игроки поменяли клубные прописки:

1) "Арсенал" все-таки смог договориться с "Боруссией" по Обамеянгу. Он перешел к "гуннерам" за рекордные для северного Лондона 63 миллиона евро.2) "Боруссия" сразу же нашла замену своему "бэтману" в лице еще одного "бэтмана". Миши Батшуайи до конца сезона пробудет в аренде в Германии. Также у "Боруссии", по сведениям СМИ, нет права выкупа Бельгийского форварда. Наш "Бэтман" в дебютном матче за "Боруссию" отличился 2 голами и 1 результативной передачей!3) Ну, так как "Арсенал" уже имеет в своем активе двух форвардов, "Челси" подсуетился и нашел себе усиление в лице Оливье Жиру, который переехал на "Стэмфорд Бридж" за 22 миллиона евро.

Реклама 18+

Оливье Жиру:

"Челси" – один из самых крупных клубов в Премьер-лиге"."Этот клуб выиграл, наверное, больше всех трофеев за последние 6-7 лет. Я горжусь, что стал игроком "Челси" и уже жду дебюта за новую команду".

Марина Грановская:

"Оливье доказал свой талант на высочайшем уровне. Мы очень довольны, что он стал игроком "Челси". Жиру регулярно забивает всю свою карьеру и уже отлично адаптировался в Премьер-лиге. Уверены, это будет великолепный трансфер".

 

4. "Que sera, sera, Whatever will be, will be, We're going toWembley, Que sera sera..."

Стал известен соперник "синих" в 5 раунде Кубка Англии.

"Челси" встретится с "Халл Сити" в викенд 16-18 февраля. Это будет последний матч для подопечных Антонио Конте перед "смертельным" пятиматчевым забегом против "Барселоны", "Кристал Пэлас", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и снова "Барселоны".

3. Встречайте, Палмери!

Да! "Челси" все-таки сумел подписать достойного конкурента на позицию Маркоса Алонсо.

"Синие" договорились о трансфере бразильского игрока за 20 миллионов евро, а еще 8 миллионов евро "Рома" может получить впоследствии в виде бонусов.

Эмерсон выбрал себе 33-ий номер.

Эмерсон Палмери:

"Я пришел сюда, потому что здесь большая команда и клуб с большой историей. Сегодня я осуществил одну из своих главных мечт, перейдя в такой великий клуб. Я смотрел английский футбол с 15-летнего возраста. Здесь играют в красивый футбол".

Марина Грановская:

"Мы рады приветствовать Эмерсона в нашем клубе. Он молодой и талантливый игрок, который усилит наш состав и составит хорошую конкуренцию, ведь мы продолжаем бороться за победу в трёх турнирах".

2. Пополнение в лазарете

В 1 тайме матча "Челси" - "Борнмут" был вынужденно заменен наш центральный защитник Андреас Кристенсен. Не самое лучшее время для травм, но это футбол. Несмотря на усердия медицинского штаба, на 100% от повреждений не застрахован никто.

Антонио Конте:

" У Андреаса проблемы в районе подколенного сухожилия. Не могу сказать ничего больше. Не знаю, восстановится ли он к матчу против "Барселоны" .

Таким образом, на данным момент в лазарете пребывают:

1) Давид Луиз 2) Альваро Мората3) Виллиан4) Кристенсен

И это еще не самая худшая новость...

1. Падение Стэмфорда

"Челси" 3:0 "Борнмут "

Не лучшее окончание января для нашей любимой команды. На домашнем стадионе проигрываем с таким разгромным счетом... Матч против Борнмута был отличным шансом догнать Манчестер Юнайтед, которые проиграли Тоттенхему на выезде, но в реалии - мы скатываемся на 4-ое место. В шестерке позади нас Арсенал и Тоттенхем.

Как прокомментировал матч Антонио Конте:

"Тяжелый вечер. Но я с самого начала говорил, что это будет сложный матч. Так и случилось и теперь нам нужно двигаться дальше".

О подготовке к игре без нападающих:

"Это были бы простые оправдания, "Челси" сегодня много раз ошибался. Дело в этом. Когда мы выигрываем, то выигрываем вместе, но то же самое и когда мы проигрываем".

О месте в турнирной таблице:

"Я думаю, что очень важно смотреть на вещи реально и понимать, что если мы займём место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, то это будет большим успехом для нас".

О самоотдаче:

"Я пытаюсь отдаваться своему делу. Если кто-то хочет сказать, что парни заслужили подобное, то я отвечу, что все игроки отдаются полностью своему делу на 120%".

Комментарий Эдди Хау, менеджера "Борнмута":

«Я думаю, что это было наше лучшее выступление в плане игры и результата. Мы должны были показать себя с наилучшей стороны против «Челси» и каждый сегодня был великолепен». 

«Наша агрессия и работоспособность была идеальной. Это был матч с ограниченным количеством момента, но мы заслужили результат, который красовался на табло после финального свистка. К тому же, мы отчаянно нуждались в «сухом» матче, поскольку в последнее время нас преследовали трудности, ребята выдохоись и просто хотели привезти три очка и обеспечить себе результат без пропущенных мячей». 

Реклама 18+

«Я не думаю, что результат этой игры является громким заявлением для других команд, скорее, больше для нас самих. Недавно мы обыграли «Арсенал», а теперь «Челси», если мы и нуждались в неком подтверждении своей силы, то этот час настал». 

На вот такой, честно говоря, неудачной ноте заканчивается для "Синих" январь.

Что бы ни произошло, какое бы поражение не допустила наша команда, главное продолжать верить в наших парней.

ЛЮБИТЕ ЧЕЛСИ! ВЕРЬТЕ В ЧЕЛСИ!

А для вас старался Меденцев Даниил.