3 мин.

Агасси из Сомбора

Обычно когда говорят о наиболее перспективных юниорах, называют три имени: Томич, Харрисон и Краинович, ну, неудивительно, в общем-то, имеющие самый высокий рейтинг в АТП мальчики. Тут можно почитать про Томича, тут про Харрисона, теперь до Краиновича руки дошли.

 

Родился 27-го февраля 1992-го в Сомборе, Сербия. Как говорят, одно из его прозвищ «Агасси из Сомбора». Начал играть в теннис, когда ему было пять лет, его первым тренером был его отец Степан. В 2006 году он обратил на себя внимание на Орандж Боул, когда он дошел до четвертого круга, где проиграл Бернарду Томичу в двух сетах. Вскоре он подписал контракт с академией Боллетьери. Именно с легкой руки Боллетьери, сравнившего Краиновича с Агасси, и появилось это прозвище.

«С тех пор как ему было три года, он хотел играть в теннис» – говорит мама Филипа Вера.

«Мой муж и страший сын играли в теннис. Маленький Филип размахивал ракеткой везде и постоянно, разбивая лампочки, зеркала, много чего, но это было просто проявление того,чем он хочет заниматься. Он постоянно говорил о Федерере и Федерере, но сейчас ему также нравится стиль Энди Роддика и то, как играл Пит Сампрас»

«Да, Филип не очень силен физически. Ему еще надо натренировать свое тело, но на это есть время. Что более важно, так это то, что он умеет сохранять холодную голову, а это имеет огромное значение в теннисе. Я думаю, что у Филипа будет хорошая спортивная карьера, но я не собираюсь делать все любой ценой, чтобы это произошло как можно скорее. Время для покорения Топ-100 еще есть, все хорошо вовремя. Они там во Флориде знают свое дело, и мы не вмешиваемся в их работу.» – разъясняет своб позицию отец игрока.

В этом году Краиновичу удалось показать недурные результаты – он дошел до полуфинала турнира в Белграде, играл в финалах челленджеров в Кошице, достиг вошел в Топ-200 и имеет наивысший рейтинг АТП среди игроков 1992-го года рождения (да, перед Харрисоном и Томичем).  

Ну и, чтоб два раза не вставать, решила немножечко столкнуть трех перспективных лоб в лоб и посмотреть, что тут есть.

Принять какое-либо решение все равно не выйдет – так, just for fun.

Информация взята с офсайтов ATP и ITF.

Филип Краинович, 191 в рейтинге.

Turned pro: 2009

Career high – 170.

Рост – 185 см Вес – 75 кг.

Матчей ATP выиграно/проиграно: 3-6

Матчей Challenger выиграно/проиграно: 21-21

Матчей Futures выиграно/проиграно: 20-14

Райан Харрисон, 217 в рейтинге

Turned pro: 2007

Career high – 217

Рост – 185 см Вес – 79 кг.

Матчей ATP выиграно/проиграно: 4-9

Матчей Challenger выиграно/проиграно: 11-16

Матчей Futures выиграно/проиграно: 21-10

Бернард Томич, 223 в рейтинге

Turned pro: -

Career high – 209

Рост – 193 см Вес – 79 кг.

Матчей ATP выиграно/проиграно: 5-8

Матчей Challenger выиграно/проиграно: 15-8

Матчей Futures выиграно/проиграно: 15-13