3 мин.

Короткая заметка про наших парней.

Признаюсь честно, не смотрел я последний матч наших парней на ЧМ. Через 3 дня у меня защита диплома. И я очень доволен, что сегодня не портил настроение невзрачной игрой нашей любимой сборной. Поэтому обвинять их, что они в очередной раз опростоволосились, я не буду. И не кому не советую. Просто, а есть ли смысл? Конечно, душа русского человека просит, чтобы за кружкой пенного или чего-нибудь по крепче, обсудить (и опять расстроится) как наши опять не смогли составить достойную конкуренцию топ командам Европы. Но лично мне, даже такого простого желания душа не требует. Как сказал Владимир Стогниенко:"-А что тут говорить...вы сами все видели..". 

Спустя 6 лет после самого знаменитого матча сборной, я не знаю, что такого позитивного вспомнить про игру нашей команды. Если что игру с чехами в первом туре Евро 2012, там, то мы порадовались за наших ребят.

Вот если честно, я всегда ждал от нашей сборной, хотя бы одного яркого матча, да пусть мы вылетим, пусть дальше будет разочарование, но минутная радость от того, что мы сыграли ярко, здорово, атакующее, Черданцев орал в микрофон что то понятное только ему, нам пели дифирамбы, в этом был хоть какой то сухой остаток, а сейчас ровным счетом ничего. Абсолютно правильное, кстати, название одного из блогов на спортсе. 

Нас как будто бы там и не было. Сыграли, попылили там, на задворках и уехали. Правильно сказано, что сравнивая матчи сб. России и остальных команд, наши играли очень скучно. 

А еще у нас модно стало заявлять, что за какой-то там большой отрезок времени, мы добились того, чего у нас давно не было. В этом плане Мутко похож на Третьяка. 

Виталий Мутко: «Не могу сказать, что сборная России провалилась – мы 12 лет не играли на чемпионатах мира»

                                                       Это не они туристы, это мы туристы.

Да, мы не играли там уже 12 лет, но еще бы столько же не играли. Не наш уровень. Вообще, этот позитив несколько убивает. Мы привыкли довольствоваться меньшим, но скажите мне тогда, где здесь инстинкт и дух победителей? Мы что, какая-нибудь сборная Камеруна, которая ездить на ЧМ, что бы получить только премиальные и выложить кучу фото в инстаграм и твиттер? Когда перед началом чемпионата я просматривал кучу блогов с прогнозами, с раскладами и видел, как оценивали африканские и мелкие южно-американские сборные, и хочу сказать это ни они туристы, это мы туристы.

Еще, конечно, “порадовал” Генсек РФС: "Давайте не будем упрекать сборную - даже если мы бы вышли из группы, с Германией шансов было бы немного".

Да, в чем то он прав, если мы не смогли обыграть скромные сборные Южной Корее и Алжира, то что уже говорить про топ сборные. Но эта фраза, просто повергла меня в ступор. “У нас все равно не было бы шансов”. А у Коста-Рики, уважаемый господин Алексей Воробьев перед началом турнира, да и тем более группе смерти были шансы? Если уж говорить напрямую, то раз Вы так говорите, то есть ли смысл вообще участвовать в турнирах? Вот тут то и наступает все недовольство. У нас было бы немного шансов, но они были, и мы в очередной раз ими не воспользовались.

Да, в нашей группе не было Хорватов и Англичан, не было Люксембурга и Андорры, за волосы, к сожалению нас теперь никто не тянул, а у вот сами то мы до сих пор не научились действовать.