3 мин.

5 вопросов к предсезонным матчам

Сегодня ночью Даллас проведет свой первый предсезонный матч против Оклахомы. Ожидание болельщиков этого матча достигает предела. Что говорить, если на открытую тренировку были раскуплены абсолютно все билеты. А все ради того, чтобы вновь увидеть своих старых и новых кумиров. Там же прошла и двухсторонка.

Было интересно понаблюдать за тем, в какой форме подходит команда к старту сезона, каким видится состав тренерскому штабу и т.д. И хоть игра не носила серьезного характера, но некоторые вопросы она все же поставила. Сейчас мы их обозначим и постараемся найти на них ответы в течении всех предсезонных игр.

1. Ротация Бареа и Брансона. Мы знаем, что в прошлом сезоне Джей Джей получил серьезную травму(ахилл) и это была большая потеря. Многие гадали, каким он вернется на паркет. У Дюранта такая же травма и о ней было множество споров на американском ТВ. Но в одном сходились все - после неё практически невозможно вернуться прежним. Но вот, проходит двухсторонка и мы видим, что Бареа слабо отличим от себя прежнего. И казалось бы это только повод порадоваться, но ... За время отсутствия нашего малыша, Брансон начал здорово себя проявлять и провел сильную вторую половину сезона. После неё все ждали, что теперь он будет первым на замене среди разыгрывающих защитников. Место Райта в основе практически неоспоримо. Но в этой двухсторонке Джейлен сидел под Бареа. Отсюда и вопрос "Кто же будет первым после Райта?"

2. Хардуэй и Карри. Судя по все той же игре, они немного дублировали друг друга на площадке, что может мешать их продуктивности. По хорошему их игровое время нужно разводить друг от друга. Пойдет ли на это Карлайл или он не видит в этом проблемы? Есть и еще один аспект с Тимом. Не секрет, что при удачной возможности Маверикс обменяют Хардуэя, но для этого нужно, чтобы он был котируемым. Но чтобы он был таковым, ему нужно хорошо себя проявлять на паркете. И тут мы возвращаемся к проблеме продуктивности этой пары при совместном нахождении на паркете.

3. Порзингис и подборы. Большинство уже видели, как Порзингис раскачался за лето. Для чего это было сделано? Чтобы укрепить мышечный каркас и минимизировать шанс на будущие травмы? Да, но не только. Так же это было сделано для того, чтобы он мог уверенно себя чувствовать себя под кольцом, ведь ему нередко доведется там оказывать в этом сезоне. А там нужно бороться за подбор, что было его слабостью. И вот теперь, когда он набрал массы, сыграл в двухсторонке и по ощущениям собрал 0 подборов. Можно списать на расслабленность в игре у всех игроков. Но нужно ли? Посмотрим в следующих играх.

4. Позиция третьего и пятого номера. Стартовая пятерка определена на 60%. Остаются вопросы только по этим позициям. По мнениям различных журналистов близких клубов, эти места должны занять Джексон и Пауэлл. Но в двухсторонке за основу играли Финни-Смит и Клебер. Удержатся ли эти игроки на своих позициях? Справедливости ради стоит сказать, что Двайт получил травму и пропустит ближайшие игры. А пока Даллас разослал пресс-релизные листы, где указан предполагаемый стартовый состав на матч с Оклахомой и там нет Финни-Смита.

5. Ривз. Этот игрок ярко себя проявил в летней лиге, чем заслужил себе двухсторонний контракт. Продолжил и в двухсторонке. Выбьет ли он себе минуты в основе или будет радовать игрой только поклонников Техасских Легенд?