3 мин.

О потенциальном усилении Далласа

  Многие из вас могли видеть новость о том, что Даллас хочет усилиться к плей-офф и для этого рассматривает различные варианты обмена. Но никто не приводит никаких подробностей. Наш блог не может это оставить без внимания и рассказывает откуда это пошло и какой вариант рассматривался.

  Как это часто бывает источником обсуждения стал Билл Симмонс. Была запись подкаста для сайта TheRinger, где он, вместе с Макром Штайном обсуждали Даллас. Весь подкаст сейчас обсуждать мы не будем. Возьмем только часть про потенциальный обмен. Остальное вы сможете послушать сами. Я прикреплю запись подкаста ниже.

  Итак, в процессе обсуждения Симмонс посоветовал Далласу следующий трейд:

  Он предложил обменять Мэттьюза и пик второго раунда на Хардуэя и Ниликину. Объясняет он это тем, что Тим помогает Никс побеждать, а это команде совершенно не нужно, ведь они сливают сезон, чтобы побороться за Зайона. Даллас же наоборон нацелен на победы и им такой игрок бы пригодился учитывая другую молодежь команду(Дончич и Смит). Но Штайн не согласился с такими доводами и сказал, что по его мнению: "Даллас будет нацелен на максимально пустую платежку, чтобы у команды была возможность подписать не 1, а целых 2 максимальных контракта. Может кто-то захочет прийти в команду под Луку Дончича. И даже если погоня за лучшими свободными агентами (типа Дюранта) не увенчается успехом, то с игроками вроде Мидлтона и Казинса все вполне может получится." Касаемо Ниликины они сошлись на том, что они фанаты этого игрока с выдающейся защитой и отличным ростом, который должен идеально подойти Луке.

  Что ж, таково было обсуждение порадившее данные новости. Пользуясь моментом выскажу и свое мнение по данному обмену. Я - за! Потому, что я вспоминаю, что в одном из недавних подкастов Войнаровски говорил, что Даллас пытается обменять Мэттьюза с прошлого года и если не получится, то его выкупят. Одно это, если это является основанным на инсайдерской информации предположением, а не "мысли вслух", может являться огромным плюсом в пользу этого обмена. Далее мне нравится то, что он сейчас в весьма хорошем возрасте(26 лет), когда он должен подходить к своей лучшей игре. И он работает над этим, продолжая прогрессировать. Да, его контракт не "мана небесная", но и не ужас. Думаю, что его вполне можно считать приемлемым. Следующий сезон у него гарантирован, а после идет опция игрока на 1 сезон. Если же говорить о Ниликине, то стоит откровенно говорить, что карьера в Никс у него не задалась от слова совсем. Но даже там он, как минимум, показывал хорошую защиту.  Карлайл, как мне кажется, любит работать с такими игроками, как Франк. Потенциал у него имеется. И он уж точно лучше, чем средний игрок выбранный во втором раунде(даже не в начале этого раунда).

  А каково ваше мнение? Но, чтобы определиться я вам помогу. Вот вам сравнительная статистика Хардуэя и Мэттьюза - ссылка на картинку.(если вставить сюда, то она сильно ужимается и ничего не разобрать)

Видео по Хардуэю: 

Видео по Ниликине:

Сам подкаст: