3 мин.

Легенды из G League #2

  За время с написания предыдущего поста об игре в G League наша команда провела 2 матча. Оба с Зведами Солт-Лейка (фарм клуб Юты). Первый матч(поражение) был на выезде и его я не посмотрел(поэтому ничего рассказать про него не смогу), а второй уже дома. Как и в прошлом посте я не буду сильно углубляться в игру и ограничусь лишь общими комментариями по игре + статистика и хайлайты. Я это делаю потому, что полезного для основной команды там крайне мало, но там трудятся пара ребят на 2-х сторонних контрактах, 1 на полноценном и еще пара с перспективами оказаться в основной. Ссылка на бесплатный просмотр игры прилагается

  После первой игры у меня было чувство легкой "отдушины" от тусклой игры Маверикс. Было шоком наблюдать, как твоя команда начинает уверенно вести с самого начала встречи и доводит это до конца. В этот раз такого не произошло. Мы начали не очень хорошо и с губ не вольно слетело 

Но хорошо, что ребята собрались и уже в первой четверти мы догнали и немного перегнали Звезд. Пободались еще полторы четверти, после чего стали уходить в отрыв. А теперь о персоналиях.

  1. Сполднинг. Парень с полноценным контрактом. Сегодня он выдал хороший матч. В целом был полезен и в защите, и в нападении. Но я хочу от него большей активности в защите в плане блок-шотов и вообще помех при броске. Пусть редко, но иногда случается ситуации, где он "сачкует". Зато в низу к нему нет претензий. Сегодня на его счету, к примеру, 4 перехвата.

  2. Мэйкон. Двухсторонний контракт. Очередное яркое в атаке выступление. Задал хорошую планку и держит её. 28,3 очка в среднем за игру это достойно. 

  3. Фриквел. На этом матче, помимо Луки Дончича, присутствовал Донни Нельсон. Он сказал, что предстоит еще много работы и "веса" для Костаса(жаль, что не сказал про вес о Сполдинге). Желаем удачи и посмотрим, что из этого получится. Пока же это больше мем и попытка заманить брата.

  4. Миллер-Макинтайр. Трипл-дабл. Наш автор, Иван Норицын, должен быть очень счастлив по этому поводу. Но в бросок у него сегодня не пошел совершенно. Хорошо, что вовремя перестроился на игру, ориентированную на пас.

  5. Ворни. Парень в Джи Лиге котируется. В прошлом сезоне даже попал в какую-то команду по итогам сезона. Но перспектив я у него не вижу совершенно.