4 мин.

Шпорное поражение

  Даллас приехал в гости к Сан-Антонио. У болельщиков нашей команды были позитивные ожидания от этой встречи. Сан-Антонио стартовал не многим успешнее, а у нас начались появляться положительные изменения в игре 2-х главных надежд команды: Луки и Денниса. И сразу скажу, что ожидания оправдались. Во всяком случае у меня.

  Но началось все не так радужно. Как для меня, так и для команды. Внезапно пришедшее уведомление от Гугла заспойлерило мне итог встречи. Для команды же уже становится плохой традицией отпускать оппонентов в первой четверти, а потом героически пытаться догнать. В этот раз догнать получилось только в третьей четверти встречи. Причем мы не просто догнали, а еще и перегнали Шпор. Все благодаря Дончичу и его трем трехочковым. Жаль, что это продолжалось не долго. А после этого началось перетягивание каната до самого конца матча. К сожалению в этом состязании мы проиграли. Но не все так очевидно и просто, как кажется. На этом я закончу с общим и перейду к частному.

  1. Я хочу сказать спасибо команде. В этом матче мне понравились все игроки. Да, можно обвинять, например, Мэтьюза за "жалкие" для него образца этого сезона 8 очков при 0 из 4 с периметра. Но он проделал большой объем работы в защите. Такой матч, как сегодня дает нам хороший задел на будущее.

  2. Барнс. Сегодня он собрался и исправился, за провалы в матчах против Торонто и Юты. Смотрите сами

Но статистика статистикой. Куда важнее то, что игра ей полностью соответствует. Хорошо работал на обеих половинах площадки. Забил несколько важных мячей в концовке. Итог: цельная, хорошая игра.

  3. Дончич. Вот кому матч удался особенно. Вновь не допустил серьезных ошибок в обороне. Вновь не был пассивен при подборах. Вновь был опасен из-за дуги. Как я уже писал выше, благодаря его горячей руке в третьей четверти Даллас вообще вернулся игру. Но 2 момента я все же отмечу. Половину своих очков он набрал, когда на паркете не было Смита. 6 потерь. Не как у Руди Гея(7), но тоже ОЧЕНЬ много. А самое обидное, что 3 из них пришлись на последние минуты матча и овертайм. Когда нужно особенно дорожить каждым владением.

  4. Смит. Вновь хороший матч от Денниса. Видно, что вошел в необходимый тонус, нащупал ритм. Мог принести победу, но промазал последний штрафной. Жду, когда улучшится его бросок, ведь он все лето усиленно работал над ним с личным тренером Карри. Пока же предлагаю оценить его хайлайты.

  5. Пятым пунктом отмечу заряженность команды. Особенно отмечу Клебера и Финни-Смита. Жаль, что с трехами у Макси не пошло, но зато в защите снова не давал никому свободы.

  6. Лучший момент матча по моему мнению.

  7. Даллас подготовил очередной ролик еще к Юте, но я забыл вставить в обзор. Про "Лука" Скайвокера. Обычно спортс сам из этого новость делает, но раз он тоже не сделал, то я исправляюсь. 

  8. Хайлайты игры: