4 мин.

vs Филадельфия

  Матч против Пекинских уток оставил больше вопросов, чем ответов. "Так ли хорош Даллас?" "Можно ли им вручать кубок и готовить перстни?" "Достоин ли Дончич Зала Славы?" и т.д. На все эти вопросы мы должны были получить ответы в матче с более сильным соперник. Правда для это Маверикс пришлось уехать в Китай, где состоялся матч против Филадельфии. И, признаюсь, все оказалось не так хорошо, как казалось. Хотя и сильно печалиться не стоит. Нужно помнить, что мы играли без двух железных игроков основы, которые играли бы против двух лучших игроков соперника. Плюс не было Дирка.

  1. Если коротко, то эту игру со стороны Далласа можно описать, как "замах на рубль, а удар на копейку". "Начали за здравие..." и т.д. Действительно, начало игры нам удалось. Создали отрыв, но главное, что он был не только по счету, но и по игре. Но во второй четверти произошел надлом, от которого команда не смогла оправиться. И именно в этой четверти мы и проиграли эту игру.

  2. Но начну с положительного. Смит младший. Дэннис находится в отличной форме. Это можно было увидеть и в первом матче, но здесь у него пошел бросок. Как итог - 15 очков в первой четверти. В целом его игру можно оценить положительной оценкой.

  3. А вот кто показал еще более крутое выступление, на мой вкус, так это Клебер. Парень цепляется за свой шанс. Хочет показать Рику, что он достоин получать больше времени. И пока это получается... Причем отличился не только на чужой половине. Молодец.

  4. Тройку лучших игроков замыкает ... Брансон. Парень отыграл свои минуты весьма качественно. Правда немного терялся в компании Харриса и Бареа, но... если он продолжит развиваться в этом ключе, то любой из этих двоих(или оба) может быть смело обменян. Т.е. он добавил вариативности не только на паркете, но и в менеджерских делах.

  5. Но перейдем и к "неудачникам". В начале пойдет Дончич. Сегодня явно был не его день. Можем, конечно, списать на акклиматизацию, сильных оппонентов(Симмонс и Ковингтон). Но мне кажется, что лучше не искать оправданий, а начинать работать усерднее. Ведь, если с атакой все еще более-менее(сегодня не пошло - бывает), то вот с защитой проблемы. Кроме того, он слишком мягок. Все отметили, что он набрал массу за это межсезонье, но пока это не дает ему никаких дивидендов. На щите пассивен. С этим нужно работать. Время есть. И надеюсь работа будет проведена. Но не буду только о негативе. Отмечу, что растет взаимопонимание с партнерами, хотя они все еще и не всегда готовы, что к ним в любой момент может прилететь мяч. И может станцевать и повеселить партнеров 

  6. Отдельным пунктом поясню свою строгость к оценки Луки. Комментатор перед началом матча, когда камера показывала Дончича, сказал, что он позиционируется, как талант, который встречается только раз на все поколение. Болельщики Далласа считают его мессией. Генеральные менеджеры отдают ему титул новичка. Это должно что-то значить... и оно значит. Поэтому с такого рода игроков и спрос будет другой. Статус лучшего не дают ... его заслуживают.

  7. Второй - Мэттьюз. Вторая игра - второй провал. У меня сегодня(в день матча) состоялась интересная дискуссия о Мэттьюзе и Клебере с Brains-14482 в его блоге. И там я высказал идею, что место в старте должно достаться Уэс из-за его защитных навыков. На что я получил резонный ответ, что это скорее "бекграунд", слава прошлых лет. И Уэс решил доказать наглядно, что я был не прав. Спасибо. Кстати не упустите случай прочитать и сам текст заметки, в комментариях к которой и состоялась эта дискуссия. Вот ССЫЛКА на него.

  8. Главный неудачник - Динь. Что тут говорить? Приехали к тебе на родину, где ты звезда. Ты читаешь речь перед матчем с обращением к посетителям. Тебе часто выхватывает камера и показывает в надежде, что вот-вот ты появишься на паркете и всех порвешь. Ты так и не вышел на паркет. Должно быть обидно.

  9. Отдельная рубрика в нашем блоге - Костас "Фриквел" Адетокумбо. 

  10. У оппонентов отмечу Рэддика и новичка Шамита. Делали, что хотели.

  11.