vs Бейджинг(Пекин)

Вот и настал час первой предсезонной игры Далласа. Поэтому и наш блог возвращается с краткими, быстрыми мнениями по игре Далласа. Большее внимание мы уделим новичкам команды. Ну, приступим.

1) Первое, на что я хочу обратить ваше внимание, что счет не должен вводить вас в заблуждение. Большую часть первой половины мы не могли оторваться от них больше, чем на 6 очков. И Это при игре основой(без Барнса и Дирка). Лишь провал оппонентов в 3 четверти их надломил, а в 4 четверти они были окончательно сломлены. Отдельно(пусть и в рамках этого пункта) отмечу странные решения тренера Пекинских Уток. В конце первой четверти появился игрок по фамилии Джексон. На опыте он начал переигрывать нашего новичка Брансона. Посадил на фолы(2 за пару минут), забил несколько очков, отдал несколько передач, сделал несколько подборов ... короче, он просто показывал весьма добротную игру и создавал преимущество команде, за счет своих действий. Но когда его отрезок подошел к концу, то его больше на площадке мы не увидели. И можно бы это списать на то, что он хотел посмотреть побольше игроков и дать лидерам отдохнуть, но Хэмильтон у них играл по 30+ минут. В общем, странно.

2) Теперь про Даллас. Важный аспект, который бросился мне в глаза, что на площадке не было лидера. Разве, что Джордан пытался иногда брать на себя эту роль. Подсказывать и, иногда, руководить игрой партнеров. Например тут:  Над этим нужно работать. Особенно Дэннису "Задеваю потолок при прыжке" Смиту и Луке "Новая надежда" Дончичу. Ведь совсем скоро именно им придется тащить на своих плечах эту команду. Впрочем, это только первый матч. Да еще и предсезонный. Теперь о другом аспекте. Команде нужно определиться с тем, кто "таскает мяч". Нет, я не о том, что Дончич и Смит не могут поделить мяч. Я о том, что даже при их наличии на паркете мяч может "таскать" и Мэттьюз(у которого совершенно не пошел бросок сегодня), и Финли-Смит. И хоть Карлайл считает последнего "неоцененным плеймейкером", но меня это коробило. Даже не смотря на пару хороших пасов в его исполнении.

3) Раз уж затронули персоналии, то поговорим о Дэннисе и Луке. И вот теперь можно сказать, что баланс между ними еще не найден. Пока они еще не до конца понимают друг друга, что приводит к вот таким вот моментам. Здесь Дончич не замечает прорыв Смита к кольцу и отдает ему мяч с огромным запозданием(извиняюсь что криво обрезал).И буквально в следующей атаке Лука не правильно понимает куда будет двигаться Дэннис и отдает в "противоход" Был так же момент и у Смита, когда он возился и не отдавал передачу Луке, что аж Джордану пришлось кричать об этом. Но этот момент я, к сожалению, забыл себе пометить и надеюсь, что вы поверите мне на слово. Если же говорить об их игре в целом, то Дэннису нужно продолжать работать над броском(говорят он всё лето усиленно "пахал" в этом направлении). Что касается Дончича, то, если мы берем первые 2 четверти(как самые напряженные), то его там не заигрывали, как лидера команды. Он был ролевиком. Отсюда и скромная статистика по передачам. Кстати, если мы говорим о передачах, то тут пока не все было гладко. Иногда его фирменные передачи, которые вы могли видеть в любой нарезке о нем, не достигали цели. Причина этому то, что партнеры еще не ожидают, что мяч может прийти к ним в любой момент. Пример момента, когда Дончич и Джордан не поняли друг друга:

В целом же хайлайты по игре выглядят так

4) Брансон. Говорю это с летней лиги и продолжаю сейчас. Он должен четко осознать свою роль в команде. Это в студентах ты был лидер команды, а здесь и сейчас ты ролевик и "пас-ферст" игрок. И как только он отходит от этой роли, то начинаются потери и другие неприятности. И я рад, что таких моментов становится меньше. Надеюсь Рик поможет ему избавиться от них окончательно. Но применительно к Брансону у меня есть вопрос. Какова будет его роль в команде, когда поправится Бареа? До подписания Харриса я думал, что Брансон будет играть роль Девина, но теперь я не понимаю этот момент. Все же Джалена, хоть и с маленькой, но все же помпой. Говорили, что наша команда его воспринимает, как полноценный пик первого раунда(хоть и брали его во втором), а теперь он будет 11-12 игроком?

5) Фриквел. Вышел и показал, кто здесь кто. Ху, так сказать, из ху. Впрочем смотрите сами

6) Остальные новички чем-то особым выделиться не смогли и показали просто добротную игру. Радует, что никто не выпал и не был 5 колесом.

Это все, что мне показалось важным и интересным из этой игры. Оставляйте ваше мнение по игре в комментариях.